Запись на прием: +7495 786 18 86

Пилинги - эффективные методики улучшения качества кожи

Термин «пилинг» произошёл от английского глагола «to peel» - снимать кожу, отшелушить. Это один из старейших методов в косметологии.

В настоящее время пилинг является неотъемлемой составляющей любой косметической процедуры.

Пилинги подразделяются:

  • Интракорнеальный (сверхповерхностный)
  • Интраэпидермальный (поверхностный, срединно-поверхностный, срединный)
  • Интрадермальный (срединный, срединно-глубокий, глубокий)

По механизму действия выделяют: ФИЗИЧЕСКИЕ (дермабразия, лазерная шлифовка), ХИМИЧЕСКИЕ (все кислотные пилинги) и СМЕШАННЫЕ.

Ретиноевый пилинг – пилинг на основе ретиноевой кислоты (витамин А). Он является патогномоничным для лечения возрастных изменений кожи, лечения угревых высыпаний и используется для удаления пигментаций. Преимуществом этого пилинга является безболезненность и высокая результативность!

Пилинги на основе ретиноевой кислоты вызывают более интенсивное деление клеток, чем другие кислоты. Ретиноиды стимулируют выработку коллагена, нормализуют саловыделение и увлажнённость эпидермиса и дермы. Повышается упругость и эластичность кожи, разглаживаются мелкие морщины, сужаются поры, появляется лёгкий румянец.

Преимущества ретиноевых пилингов:

  • Безболезненная процедура
  • Комфортное шелушение на 3-4 день
  • Показан пациентам с тонкой, чувствительной кожей

Показаниями к процедуре ретиноевого пилинга являются:

  • Фото- и хроностарение кожи
  • Выравнивание рельефа кожи
  • Лечение кожи с акне и постакне
  • Гиперпигментация

Ретиноевый пилинг совмещается и дополняет многие косметологические процедуры. Применяется для лечения посттравматической пигментации.

 

Фото до и после
photo before
photo after
photo before
photo after
photo before
photo after
photo before
photo after
Отзывы

Кристина 2019-03-17

В первую очередь клиника это врачи-специалисты а в Этерне врачи замечательные. Очень чуткая, грамотная и внимательная Инна Викторовна Сапунова, под ее руками преобразилось мое лицо, стало гладкое, с чистой кожей и пухлыми губками))) ей и всем специалистам клинике Этерна очень благодарна за доброжелательность, профессионализм и хорошую работу на результат.

Татьяна 2017-08-27

Была сегодня в клинике, не могу не поделиться своим восторгом! Доктор Кислицына просто "богиня косметологии". Ввела филлер в носогубки, такое чувство что я помолодела на 10 лет сразу. Никаких синяков, все идеально. Я очень довольна! Спасибо!

Элла 2017-08-22

Давно хожу к Наталье Васильевне на чистку лица, зная что она прекрасный косметолог решилась спросить про увеличение губ. Очень боялась что будет эффект "уточки"))), но она меня успокоила показала фото своих работ и я все таки решилась! Счастью нет предела!!!)))) аккуратные, идеальной формы, даже исправили мою асимметрию! Я самая красивая и счастливая на свете! Спасибо Вам мой самый лучший доктор!!!

Оксана 2018-02-20

Девочки, я очень рада что попала к Амирхановой Тамаре, спасибо ей огромное за исправление чужих ошибок на моем лице! Уколола ботокс на дому у одного косметолога, упали брови! Я была в шоке! Девочка, которая колола, сказала ничего сделать нельзя (даже часть денег вернула), но я не могла так ходить! Тамару посоветовала подруга, если честно я даже не надеялась на результат, но она все исправила! Я теперь доверяю свое лицо только ей! Она настоящий специалист!

arrow_upward