Запись на прием: +7495 786 18 86

Бартолинит – эффективное лечение в кратчайшие сроки

Одна из разновидностей доброкачественной опухоли, которая встречается только у девушек или женщин, – киста бартолиновой железы. Основными причинами появления данного заболевания являются различные инфекции мочеполовой системы, снижение иммунитета, а также воздействие болезнетворных микробов или бактерий. Вследствие этого происходит закупорка любого из выводных протоков бартолиновой железы. При обнаружении у себя такой кисты обращайтесь в медицинский центр «Aeterna», сотрудники которого предоставят качественные услуги по доступным ценам.

Бартолинит: диагностика и лечение

Стрессы или перенапряжение на работе, невозможность сбалансированного питания, нерегулярный медосмотр и прочее существенно осложняют своевременное обнаружение разнообразных заболеваний женской половой системы, включая кисту бартолиновой железы. Лечение такого воспалительного процесса необходимо осуществлять при появлении дискомфорта или других неприятных ощущений.


Стоит отметить, что на начальной стадии бартолинита симптомы могут не наблюдаться. Только через некоторое время появляется довольно болезненное новообразование на половой губе. Так как при данном заболевании нарушается выделение специальной смазки, пациентка может испытывать неприятные ощущения во время полового акта. При прогрессировании болезни наблюдается повышение температуры тела до 39 °С.


Своевременное обращение к профессиональному врачу-гинекологу центра «Aeterna» позволит обнаружить воспаление железы бартолиновой, а лечение избавит от тяжелых последствий. Перед тем как назначать какие-либо процедуры, специалист осуществит клинический осмотр и возьмет специальные мазки. Только после этого будет принято решение о необходимости лечения или удаления кисты бартолиновой железы.


В основном гинекологом назначается вскрытие новообразования и удаление его содержимого. Для исключения рецидивов данного заболевания может понадобиться хирургическая коррекция с марсупиализацией воспаленной железы. Данная процедура позволяет восстановить первоначальный отток жидкости.


Возникли проблемы с женским здоровьем, требуется диагностировать и лечить бартолинит? Специалисты медицинского центра «Aeterna» предоставят необходимые услуги, позволяющие избавить вас от различных заболеваний. Звоните или пишите нам и записывайтесь на прием к врачам.

Отзывы

Алиса 2016-08-27

Были проблемы с тем, чтобы забеременеть, в предыдущей клинике гинекологии предлагали ЭКО, но решила узнать мнение второго врача из вашего центра Этерна, оказалось, после качественного лечения воспаления придатков и спаек получилось забеременеть самостоятельно. Беременность также вели у вас, в итоге, я мать, спасибо!

Настасья 2016-03-27

Страдала от болезненных месячных, прошлый гинеколог успокаивала, что это нормально, обезболивающие не помогали. В Этерне диагностировали спайки около яичников после воспаления придатков. Прошла необычный курс лечения с массажем и грязелечением, плюс физиотерапия, первые месячные прошли почти без боли. Спасибо!

Эллина 2018-02-07

Лечила запущенное воспаление придатков, запущенное не совсем по моей вине, просто мой старый гинеколог как-то не придала значения этому, так уж получилось. Обратилась в Этерну без рекомендации – и повезло, что нашла такого знающего гинеколога, теперь планирую беременность, я спокойна и благодарна.

Лира 2017-09-08

Решила сходить на пробный прием в Этерну, узнать второе мнение по своей проблеме (спайки и воспаление), в итоге решила пройти лечение и дальнейшие обследования. Сейчас все нормализовалось, обслуживанием довольная, не говоря уже о результатах. Есть доверие к врачу, следовательно, и к клинике.

arrow_upward