Запись на прием: +7495 786 18 86

Как лечить бесплодие правильно

К сожалению, в большинстве случаев супружеские пары сталкиваются с проблемой зачатия, то есть с бесплодием. Если вы не предохранялись в течение года, ведя активную половую жизнь, но беременность так и не наступила – следует обратиться к специалистам. Причем, сделать это нужно обоим супругам, учитывая, что бывает как женское, так и мужское бесплодие.

На современном этапе развития медицины это не окончательный диагноз. Лечить бесплодие можно и нужно, и лучше начать пораньше, чтобы у вас было больше шансов добиться результатов за короткое время.

Самые распространенные причины бесплодия

Беременность может не наступать по целому ряду причин. Выделим основные из них.
Почти в половине случаев диагностируется бесплодие у мужчин. Оно связано со слабостью и малоподвижностью сперматозоидов, которые погибают прежде, чем проникнут в яйцеклетку и оплодотворят ее. Данный вид бесплодия хорошо поддается медикаментозному лечению.

Отсутствие овуляции у женщин вследствие того, что яйцеклетка не созревает и не перемещается в матку для дальнейшего развития плода. Причин такой ситуации может быть масса – это стрессы, недавние болезни,  гормональные сбои и прочее. Чтобы устранить проблему, необходимо добиться возобновления овуляции.

Непроходимость труб. В результате спайки (срастания) маточных труб, яйцеклетка просто не может слиться со сперматозоидом. В этом случае  диагностика симптомов бесплодия предполагает ряд исследований и назначение лечения.
Патологические изменения в матке. Очень часто беременность не наступает из-за неправильного развития, болезней или других проблем с маткой. В нашей клинике для обнаружения подобных отклонений используются такие методы исследования, как  гистеросальпингография и гистероскопия

Иммунологическая несовместимость партнеров. В ряде случаев бесплодие возникает из-за несовместимости партнеров. Иммунная система женщины настолько остро реагирует на попадание внутрь организма чужеродных тел – сперматозоидов, что мгновенно убивает их еще до момента встречи с яйцеклеткой.

Если проведенное исследование докажет данный вариант, то оплодотворение, чаще всего, можно осуществить только искусственным путем. Наша клиника поможет вам в лечении бесплодия. Профессиональные доктора, используя новейшее оборудование, найдут  самые оптимальные и эффективные методы лечения бесплодия.

Отзывы

Даниэла 2015-08-26

Лечила задержку месячных и нерегулярный цикл, все меня устраивало, а особенно то, что по итогу терапии месячные стали регулярными и даже почти безболезненными. Работу оцениваю высоко, а человеческое участие и понимание еще выше. Буду рекомендовать подругам и родственницам, так держать.

Маргарита 2018-07-29

Обратилась к вашему гинекологу Володиной Елене Ивановне по рекомендации с жалобой на выделения, лечение прошло, теперь всё ОК, и теперь больше внимания уделяю профилактике и консультации, ведь незнание – не сила, а хочется быть сильно и здоровой, иначе жизнь не в радость, тем более, что есть намерение зародить еще парочку жизней. Спасибо!

Алиса 2016-08-27

Были проблемы с тем, чтобы забеременеть, в предыдущей клинике гинекологии предлагали ЭКО, но решила узнать мнение второго врача из вашего центра Этерна, оказалось, после качественного лечения воспаления придатков и спаек получилось забеременеть самостоятельно. Беременность также вели у вас, в итоге, я мать, спасибо!

Кира 2018-06-11

Попала на прием к Григорьевской Л. А. очень все понравилось, ничего лишнего, все только по делу. Не предлагала сдать все анализы на все, а потом разбираться, все подробно объяснила и самое главное помогла решить мою проблему. Я очень довольна, видимо мне повезло найти хорошего гинеколога.

arrow_upward