Запись на прием: +7495 786 18 86

Продолжительность и стоимость лечения кисты яичников

    Киста – это общее название для новообразований разной природы. Небольшая опухоль может появиться из-за изменения гормонального фона (например, в пубертатный период у девочек), под воздействием неблагоприятной окружающей среды, после перенесенной травмы или по ряду других причин. Стоимость лечения кисты яичника и необходимость оперативного вмешательства зависят от вида патологии, характера течения болезни, выраженности симптомов и определяется только после консультации гинеколога и прохождения УЗИ.

Разные методы терапии кист яичников

    До 70% всех диагностируемых кист – функциональные. Они не перерождаются в раковую опухоль и часто самостоятельно рассасываются. Многие женщины могут не подозревать о заболевании: оно протекает бессимптомно. Но если появляется тянущая боль внизу живота или открываются кровотечения вне месячного цикла – это повод записаться на консультацию к врачу.
    Даже функциональная киста может стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Если опухоль растет, она начинает сдавливать соседние органы, нарушая их работу. Еще один риск связан с возможностью разрыва новообразования: если киста лопнет, откроется обильное кровотечение и потребуется незамедлительная госпитализация пациентки.
    Перед началом лечения кисты яичника назначается УЗИ (стоимость не входит в первичную консультацию). Ультразвуковое исследование позволяет поставить точный диагноз, определить местоположение опухоли и ее размеры. Если киста небольшая, а девушка не испытывает никаких неприятных ощущений, обычно проводится медикаментозная терапия.
    Лечение кисты яичника антибиотиками назначается только в том случае, если обнаружена патогенная микрофлора, мешающая самостоятельному восстановлению женского здоровья. В основном выписываются гормоносодержащие препараты, витамины, обезболивающие средства (если пациентка жалуется на неприятные ощущения).
    Если опухоль не рассасывается или быстро растет, ее диаметр более 8 см или есть риск озлокачествления, назначается операция.

Эффективное восстановление в клинике «Этерна»

    Клиника «Aeterna» располагает всем необходимым для продуктивного лечения кисты яичника по привлекательной стоимости. У нас работают опытные гинекологи и представлено современное оборудование для точной диагностики и малоинвазивного оперативного вмешательства. Чтобы узнать подробности, запишитесь на консультацию по контактным телефонам.

 

Отзывы

Дарья 2015-07-15

Периодически меняю клинику, потому что начинают портится отношения, уж не знаю, с чем связано, сейчас буду тестировать Этерну)) пока что все устраивает, все можно сделать под одной крышей и анализы и процедуры, персонал пока приветливый, гинеколог профи, очень информированный, жаль только что кафе нет)

Элла 2016-03-27

После нашего бесплатного обслуживания в женских консультациях любая платная клиника покажется верхом учтивости и внимания к человеку и его проблемам. Этерна была первой платной клиникой, куда я обратилась. Ну и пока что единственная, остаюсь пока здесь, пока что все устраивает, главное, чтоб не избаловались))

Кира 2018-06-11

Попала на прием к Григорьевской Л. А. очень все понравилось, ничего лишнего, все только по делу. Не предлагала сдать все анализы на все, а потом разбираться, все подробно объяснила и самое главное помогла решить мою проблему. Я очень довольна, видимо мне повезло найти хорошего гинеколога.

Евгения 2015-06-21

Испытывала периодические боли во время секса, консультировалась с подругами, думая, что вещь обыденная, но одна мне четко рекомендовала не заниматься ерундой и дала рекомендацию к вашему гинекологу. Понравилось обслуживание и знание свое дела, особое спасибо за советы, которые я даже записала и сама советую.

arrow_upward