Запись на прием: +7495 786 18 86

Вирус папилломы человека у женщин - лечение в клинике "Этерна"

Сегодня в мире существует множество заболеваний, передающихся при сексуальных контактах. Одни из самых тяжелых – поражения папилломавирусом человека, иногда перетекающие в онкологические заболевания разных органов. Реже встречаются ситуации, при которых ВПЧ передается от матери к ребенку либо в случае контактирования травмированных кожных покровов или слизистых оболочек носителя вируса и здорового человека.

Насчитывается более 70 типов данных вирусов. Все они имеют номера, так как каждый представитель группы отличается своей ДНК. Чаще встречаются 6, 11, 42, 43, 44 – типы ВПЧ с низким онкогенным риском, а к группе с высоким зачислены 16 и 18 типы. Последние – это вирус папилломы человека, провоцирующий рак шейки матки.

Причинами возникновения болезни могут быть беспорядочные интимные связи, незащищенные половые акты, половые инфекции (трихомоноз, хламидоз и т. п.), изменение гормонального фона из-за длительного приема противозачаточных препаратов, ухудшение иммунитета, стресс, изменение микрофлоры влагалища и т. д.

Вирус папилломы человека: симптомы заболевания

Инкубационный период ВПЧ в организме может варьироваться от 6 недель до 18 месяцев, поэтому симптомы можно обнаружить не сразу. В целом на то, как будет проявляться ВПЧ, во многом влияет тип вируса и то, какое заболевание он спровоцировал. Наиболее распространенными являются такие признаки проявления болезни:

  • вирусы 1–4 типов могут вызвать появление бородавок, представляющих собой образования круглой формы на коже и не вызывающие болезненных ощущений. Зачастую они выступают на стопах и ладонях, редко встречаются случаи проявления на других частях тела;
  • бовеноидный папулез, то есть высыпания в виде уплотненных бляшек, которые проявляются на половых губах. Этот симптом присущ вирусам типов 16, 18, 31 и 33, которые могут вызывать рак кожи;
  • остроконечные кондиломы, имеющие вид выпуклых образований, также выступают на половых губах, но могут поразить и такие органы, как мочевой пузырь, уретру, или появляются во влагалище и на шейке матки, а также в области ануса или во рту. Кондиломы провоцируются вирусами типов 6 и 11;
  • цервикальная интраэпителиальная неоплазия, которая способствует появлению рака шейки матки.
  • ВПЧ у женщин также может вызывать зуд в зоне гениталий, но при этом мазок на флору показывает норму и отсутствуют бели, а могут увеличиться паховые лимфоузлы. При таких симптомах лучше сдать анализ на ВПЧ.

Как лечить вирус папилломы человека: эффективное лечение ВПЧ у женщин в Клинике "Этерна"

Для профилактики появления заболевания в любом возрасте делается прививка от вируса папилломы человека. Согласно исследованиям, если сделать инъекцию девочкам до 13 лет, они в дальнейшем не будут думать о том, как лечить ВПЧ. Таким образом можно предотвратить рак на 98 %. Вакцина против вируса папилломы человека содержит ряд биологических препаратов, способствующих укреплению организма.
Если вы подозреваете, что у вас вирус папилломы человека, лечение нужно начинать немедленно. В клинике Aeterna сначала вам нужно будет пройти диагностику и сдать анализ на наличие вируса папилломы человека.

Лечение ВПЧ у женщин предполагает предварительный осмотр гинекологом, а также такие процедуры, как кольпоскопия (полное обследование влагалища) и цитологическое исследование (анализ клеток слизистой оболочки). Для назначения эффективного лечения в нашей клинике проводится такое прогрессивное исследование, как полимеразная цепная реакция для определения ДНК вируса, и другие.
После получения врачом полной информации о заболевании можно назначать действенные препараты против вируса папилломы человека в каждом случае индивидуально. В клинике Aeterna знают, как вылечить вирус папилломы человека наиболее эффективно.

Отзывы

Галина 2015-07-22

Вполне охотно хожу на осмотры и консультации, стараюсь вести здоровый образ жизни и следовать тем советам и рекомендациям, что получаю от гинеколога вашей клиники Этерна, есть у меня к ней уважение и доверие. Обстановка и обслуживание нравится, нервозности, что идешь к врачам как-то и нет совсем, что очень приятно.

Евгения 2015-06-21

Испытывала периодические боли во время секса, консультировалась с подругами, думая, что вещь обыденная, но одна мне четко рекомендовала не заниматься ерундой и дала рекомендацию к вашему гинекологу. Понравилось обслуживание и знание свое дела, особое спасибо за советы, которые я даже записала и сама советую.

Руслана 2014-10-13

Была проблема с зудом и дискомфортными ощущениями, занималась самолечением и самообучением по интернету за неимением времени и постоянного гинеколога, теперь больше не занимаюсь – нашла своего доктора в Этерне, так что спасибо за оперативность и результативность, теперь только к вам по любому поводу))

Дарья 2015-07-15

Периодически меняю клинику, потому что начинают портится отношения, уж не знаю, с чем связано, сейчас буду тестировать Этерну)) пока что все устраивает, все можно сделать под одной крышей и анализы и процедуры, персонал пока приветливый, гинеколог профи, очень информированный, жаль только что кафе нет)

arrow_upward