Запись на прием: +7495 786 18 86

Отделение эндокринологии в Москве в клинике «Этерна»

Щитовидная железа синтезирует определенное количество гормонов. Она является важнейшей эндокринной железой, поэтому нарушения в ее работе дают сильный гормональный сбой. В свою очередь нарушение выработки гормонов щитовидной железы может возникать во многих случаях и под воздействием разных факторов.

Заболевания щитовидной железы в эндокринологии занимают второе место после сахарного диабета и всегда связаны с нарушением гормонального фона. Выделяют такие наиболее распространенные их виды:

  • Гипотиреоз. Он возникает при недостатке тиреоидных гормонов, которые отвечают за рост, развитие и функционирование всех тканей в организме. Данное заболевание чаще всего появляется в пожилом возрасте у женщин вследствие воспаления щитовидной железы, ее травм, дефицита йода в организме, патологий гипофиза.
  • Тиреотоксикоз. Это заболевание возникает от преизбытка вырабатываемых щитовидкой гормонов. Оно может появиться из-за узлов щитовидной железы, после передозировки гормональных препаратов тероидного класса или йода, при заболеваниях гипофиза, болезни Грейвса-Базедова.

В первом случае все жизненно важные процессы в организме человека в значительной мере замедляются, а во втором, наоборот, –  ускоряются, что дает большую нагрузку на внутренние органы.

Не стоит легкомысленно относиться к нарушениям функций щитовидной железы. В эндокринологии заболевания щитовидки – одни из наиболее распространенных и опасных. В запущенном состоянии они могут привести к очень большим проблемам со здоровьем, вплоть до летального исхода. Поэтому обращайтесь в центр эндокринологии при малейших подозрениях на нарушения в работе щитовидки.

Симптомы заболевания

Консультация эндокринолога вам понадобится в том случае, если вы почувствовали такие симптомы заболевания щитовидной железы:

  • вялость и утомление, ухудшение памяти и способности концентрировать внимание;
  • сильный скачок веса, причем чаще в меньшую сторону;
  • возникновение проблем с половой системой;
  • депрессии, нервозность, снижение интеллекта;
  • у детей – гиперактивность;
  • запоры;
  • беспричинное возникновение чувства холода;
  •  боли в мышцах;
  • сильная сухость кожи, ломкость волос и ногтей.

В некоторых случаях возникают более явные признаки:

  • появление зоба у женщин (из-за увеличения щитовидки);
  • учащенное сердцебиение;
  • пучеглазие.
  • бледность кожи;
  • слишком частое дыхание;
  • внезапное образование испарины;
  • неестественный блеск глаз;
  • видимая припухлость или опухоль на шее.

Диагностика

Учитывая, что многие болезни эндокринологии имеют схожие симптомы с другими заболеваниями, чтобы назначить правильное лечение, необходимо провести тщательное обследование организма различными методами.

В первую очередь врач эндокринолог проведет пальпацию, то есть прощупывание руками щитовидной железы, для установления ее размеров.

В дальнейшем пациенту назначают УЗИ щитовидки и на его основе подбирают лечение. В некоторых случаях назначают дополнительные исследования, такие как томография, термография и сцинтирафия, для более детального изучения проблемы.

Если необходимо взять для анализа клетки щитовидки, то делают это с помощью тонкоигольной аспирационной биопсии.
Самыми быстрыми и популярными методами являются тесты по определению уровня содержания разных гормонов.
Проведение других видов лабораторных анализов.

Способов поставить правильный диагноз при проблемах со щитовидной железой много, главное – правильно выбрать  клинику эндокринологии, в которой вам не только установят причину и следствие заболевания, но и назначат адекватное лечение.

Центр эндокринологии в Москве

Клиника «Aeterna» предлагает свои услуги по диагностике и лечению болезней щитовидной железы.

Для того чтобы провести комплексный осмотр и исследование вашей проблемы, в нашей клинике работают профессиональные эндокринологи с большим опытом. Мы имеем все необходимое оборудование новейшего образца. Наша клиника постоянно развивается и совершенствуется. Идет периодическая закупка современного оборудования и привлечение высококлассных специалистов с разных уголков мира.

Если вы ищtте хорошего эндокринолога для того, чтобы обратится к нему с проблемами щитовидной железы, то можете остановить выбор на нашей клинике. Более квалифицированных докторов, чем у нас, в Москве вы точно не найдете. Несмотря на то, что прием эндокринолога платный, у нас самые доступные цены.

Вы можете обратиться к нам в клинику к эндокринологу для того, чтобы сдать анализы на определение состояния щитовидки при беременности.

Если вы хотите попасть на прием к эндокринологу в нашу клинику – звоните по телефонам, указанным на сайте. У нас существует запись к эндокринологу.

Мы обеспечим для вас не только самое качественное обслуживание, но и создадим самые комфортные условия в центре эндокринологии нашего медкомплекса.

Отзывы

Инна 2015-09-20

Были проблемы со щитовидкой, в прежней клинике я так и не могла понять, что со мной и что не так, в итоге, запутавшись, обратилась в ваш центр гинекологии, где обрела ясность хотя бы в том, что гинеколог понимает, что нужно делать и как это довести до моего ума. Спасибо за образование, примененное к делу!

Диана 2017-02-01

Переплачивать не люблю, долго искала клинику, чтобы был ощутим адекват цены и того объёма труда и средств, что за эти деньги предоставляют. Пока что Этерна близка в этом отношении к идеалу ,но не она одна, конечно, просто мне ближе к вам добираться. Желаю вам не портиться))

arrow_upward