Запись на прием: +7495 786 18 86

Обследование груди онкологом-маммологом

Маммолог занимается профилактикой, диагностикой и лечением молочных желез. Чаще всего женщины обращаются к нему с жалобами на боли или ощутимые опухоли в груди, диагностируемые впоследствии как фиброма, киста, мастопатия, мастит, лактостаз и т. д. Но зайти в кабинет маммолога в клинике стоит не только тогда, когда появились признаки заболевания.

УЗИ груди

К сожалению, в последнее время патологии молочных желез стали встречаться все чаще. Это результат неблагоприятной экологической ситуации, переутомления и стрессов, вредных привычек. Поэтому профилактический осмотр у маммолога стоит делать как минимум один раз в год.

Маммологическое обследование

Для диагностирования заболевания в кабинете маммолога проводится осмотр молочных желез пациентки и сбор анамнеза. После этого будет назначено УЗИ молочных желез. В дальнейшем, если возникнет необходимость, может быть проведен ряд других исследований:

  • взята пункция пальпируемых и непальпируемых опухолей в молочных железах и дальнейшее их изучение с помощью УЗИ;
  • лабораторное исследование пункции кист молочной железы;
  • пункциональная биопсия увеличенных лимфатических узлов в молочных железах и ее исследование;
  • изучение выделений из соска.

Что показывает ультразвук груди?

При проведении ультразвукового исследования необходимость в рентгеновских лучах вообще отсутствует. Изображение внутренних органов на экране монитора мы видим благодаря ультразвуковым волнам. Кроме того, при проведении УЗИ мы получаем четкую картину происходящего в реальном времени.

Процедура абсолютно безопасна, безболезненна и очень информативна. Именно поэтому после осмотра у врача маммолога - онколога чаще всего проводят ультразвуковое исследование. Его целью является обнаружение природы и характера опухолей, найденных при ручном обследовании. Сделав ультразвук молочной железы, можно отличить опухоль от кисты и определить ход дальнейшего лечения пациентки или назначить дополнительные анализы.

Когда делать УЗИ молочных желез?

Процедура ультразвукового исследования очень проста. Она проводится с помощью специальной аппаратуры. Молочные железы смазывают гелем и изучают датчиком, который передает изображение на экран.

Особая подготовка к УЗИ обследования груди не требуется. В большинстве случаев маммолог назначает проведение УЗИ молочных желез в определенный день цикла, как правило, в первой фазе, на 5-14 день. Женщинам, которые находятся в менопаузе, можно пройти ультразвук молочных желез в любое время.

УЗИ молочных желез и беременность

Прохождение процедуры УЗИ груди при беременности является совершенно безопасным и практически единственным точным методом диагностики любых заболеваний молочных желез.

Где сделать ультразвуковое исследование груди?

Если вы ищете клинику, где делают ультразвуковое исследование, обращайтесь в клинику «Этерна». Наши отделение акушерства-гинекологии и онкологии-маммологии  располагют новейшим аппаратом экспертного уровня для исследования ультразвуком. Благодаря качественному оборудованию и наличию высококлассных специалистов с длительным стажем работы в данной отрасли, мы проведем диагностику различных заболеваний молочных желез на самых ранних этапах.

Качество аппарата УЗИ и возможность ранней диагностики очень важны при таких заболеваниях, как фиброаденома груди, мастопатия молочных желез и другие доброкачественные образования, которые могут перерасти в злокачественные. Да и рак молочной железы на УЗИ при самых ранних проявлениях можно диагностировать только с использованием современного оборудования. Результаты УЗИ груди вы получите сразу после окончания обследования.

Отзывы
Цены
Консультация Д.М.Н.,онколога-маммолога, хирурга Высоцкой И. В.
6000 ₽
Консультация Д.М.Н.,онколога-маммолога, хирурга Высоцкой И. В.
6000 ₽
arrow_upward