Запись на прием: +7495 786 18 86

Можно - ли восстановить либидо, сделав операцию на клиторе?

Женская половая система устроена таким образом, что выделяется область наружных и внутренних органов. К наружным относятся лобок, большие и малые половые губы, клитор, промежность, преддверие и луковица влагалища, уретра. Во время полового акта задействованы все наружные и внутренние органы. Больше всего нервных окончаний находится в клиторе. Первостепенная его роль – стимулирование и увеличение возбуждения. На пике удовлетворения происходит обнажение клитора и увеличение его в размерах в несколько раз. Клиторный оргазм может приносить необычайные ощущения удовлетворения или служить предвестником вагинального оргазма. Для остроты ощущений женщины решаются на хирургическое обнажение клитора. Зачастую показанием к такого рода операции может быть физиологическое строение, когда капюшон покрывает клитор полностью и не позволяет вовремя произойти эрекции. Если сравнивать строение мужского полового органа и женского клитора, они схожи, только разного размера. У эмбриона оба органа имеют один и тот же зачаток. Во время полового возбуждения происходит увеличение клитора и приведение его в эрекционное состояние.

Операция на клиторе у женщин в некоторых случаях показана ввиду неправильного анатомического строения.

Как подготовиться к операции по обнажению клитора?

Для начала, нужно пройти осмотр у хирурга - гинеколога, затем сдать анализы на ВИЧ. сифилис, гепатит. Также необходимо иметь общий анализ крови и ЭКГ. При обнаружении каких-либо противопоказаний доктор может назначить дополнительное обследование, чтобы избежать осложнений.

Операция по удалению капюшона клитора

В нашей клинике работают очень известные хирурги. Если вы не знаете, как восстановить либидо у женщины, приходите на консультацию в клинику Этерна. Для пластики клитора нет возрастных ограничений. Операция по обрезанию капюшона клитора или его удалению осуществляется под эпидуральной или общей анестезией. Восстановительный период после хирургического вмешательства составляет 25–30 дней. В это время рекомендуется ограничить половую жизнь.

Мы заботимся о вашем здоровье, ведь без полноценной половой жизни женщина не может быть полностью счастлива.

Фото до и после
photo before
photo after
Нажимая, вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
photo before
photo after
Нажимая, вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
photo before
photo after
Нажимая, вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
photo before
photo after
Нажимая, вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Отзывы

Марина 2019-02-18

После вторых родов у меня, как и у многих женщин начались проблемы в интимной жизни. С мужем чуть ли до развода все не дошло, два года жили только ради детей, а интереса друг к другу никакого не было, точнее у него ко мне. В постели было все просто ужасно, мы месяцами не занимались сексом и я решила сохранить семью и понимала в чем проблема. Решилась на интимную пластику и по совету коллеги обратилась к гинекологу-хирургу Григорьевской Ларисе Анатольевне из клиники Этерна. Я не помню как все прошло, потому что боли я никакой не чувствовала, только после пластики несколько дней был дискомфорт, а так все прошло нормально. Сейчас благо все хорошо, в постели у нас с мужем все супер, как и в молодые годы. Я очень довольна и благодарна доктору за то, что вы сохранили мою семью!

Ирина 2017-12-06

В 52 года поставили диагноз опущение задней стенки влагалища, ну и как часто бывает руки никак не доходили заняться здоровьем. Спустя год пошла в женскую консультацию сказали надо все удалять, проблем много, и лучше так. А вот мне так совсем не хотелось. Григорьевскую Ларису Анатольевну посоветовали дочке, она меня и привела. Не могу выразить свою благодарность словами, я счастлива, что попала к Ларисе Анатольевне. Сделали пластику стенок, операцию и реабилитацию очень хорошо перенесла (видимо рука легкая). Живу дальше и радуюсь, спасибо Вам.

Инна 2016-07-06

У меня был неприятный вид малых половых губ, одна больше другой и длинные. Хотелось узнать побольше информации, как можно было это изменить, но гинеколог эту потребность особо не удовлетворила. Зато ваш хирург Григорьевская Лариса Анатольевна проконсультировала так обстоятельно, что уже и вопросов не осталось – надо было делать. Сделали, я довольна.

Елизавета 2016-08-25

Делала у вас пластику влагалища, консультации были полны информации, вполне доступной для меня, поэтому тревог по поводу результата было не так много, ну а по факту операции они вообще сменились на восторг. Спасибо Григорьевской Ларисе Анатольевне, я очень довольна, и не я одна, естественно. Вообще по организации операции, реабилитации все четко.

arrow_upward