Запись на прием: +7495 786 18 86

Удаление различных видов шрамов и рубцов лазером

Шрамы или рубцы есть на лице и теле практически каждого человека. Разбитые коленки в детстве, подростковые проблемы с кожей, ожоги, послеродовые растяжки – все это оставляет следы на всю жизнь. Современные инструменты косметологии позволяют удалить практически все виды шрамов (рубцов) достаточно быстро и безболезненно. Сегодня это возможно с помощью медицинского лазера, во время процедуры так называемой шлифовки.

Когда можно начинать шлифовать шрамы лазером?

Очень часто пациентки задают этот вопрос пластическому хирургу, который сделал операцию... или, при получении травмы образовалась рана, а потом начинает формироваться рубец...Ответ один - чем раньше, тем лучше! Как только сойдет струп под которым происходило заживление - нужно сразу начинать курс по лазерной шлифовке шрама. Но и "старые" шрамы - не приговор. Они тоже прекрасно поддаются лазерной шлифовке! Нужно только настроиться на несколько большее количество процедур и результат не заставит себя ждать.

Как удалить шрамы и рубцы лазером навсегда

Для этого нужно профессиональное оборудование и участие грамотного специалиста. Существуют различные виды лазеров, с помощью которых обрабатываются верхние и глубокие слои эпидермиса. Во время процедуры происходит локальное нагревание и испарение соединительной ткани шрама. В результате такого воздействия можно либо полностью избавиться от рубца, либо добиться значительного сокращения его площади и сделать его практически незаметным.

Как происходит удаление шрамов и рубцов лазером в условиях клиники

Все зависит от типа рубца, его площади, а также индивидуальных особенностей кожи (отсутствие или наличие склонности к рубцеванию, количество меланина, возраст и т. п.). Чаще всего пациенты косметологической клиники просят удалить рубцы, оставшиеся в результате угревой сыпи (акне), после сведения татуировок, а также послеоперационные рубцы и шрамы. Не менее часто женщины удаляют стрии (растяжки) на животе, груди и бедрах, возникшие после беременности.

Эффективность лазерного шлифовки шрамов (рубцов) зависит от типа ткани, которая образуется на месте бывшего повреждения кожи. С помощью лазера можно придать шраму от келоидных и гипертрофических рубцов более естественный и незаметный вид. Результаты лазерного удаления шрамов на лице можно посмотреть на нашем сайте.

Сколько нужно процедур для удаления шрама лазером

Какое количество процедур потребуется, также определяется индивидуально и зависит от особенностей реакции кожи на тепловое воздействие, площади обработки и скорости заживления. В среднем, лазерная шлифовка шрама на лице для получения хорошего результата требует от 4 до 6 сеансов. Противопоказания к шлифовке рубцов лазером – те же, что и для других процедур с применением лазера: подозрение на появление атипичных клеток кожи, наличие меланом, воспалительные процессы, раздражения кожи, ранения, сыпи и другие нарушения целостности кожных покровов в зоне воздействия лазера.

Фото до и после
photo before
photo after
photo before
photo after
photo before
photo after
photo before
photo after
Отзывы

Светлана 2019-03-17

Красивая и чистая кожа лица – это для меня все! Увидев у себя первые морщинки, конечно я была в шоке, уж очень рано они у меня появились, в 32 года, но с генетикой не поспоришь. Решила найти надежный метод, чтобы от них избавиться. В Этерна мне предложили лазерный термолифтинг – ДРОТ. Отличная процедура! С ее помощью я не только от мимических морщин избавилась, но и кожа стала чище и эластичнее. Реабилитационный период довольно быстрый - корочки ушли ровно через 7 дней, сделала биоревитализацию, как доктор рекомендовал, и результат меня радует каждый день, теперь стало приятнее смотреть на себя в зеркало, муж оценил)

Наталья 2018-04-21

После 2 родов стала испытывать проблемы с недержанием при кашле, смехе. Вроде не не часто случается, но приятного тоже мало. Пошла на прием к гинекологу в Этерну и узнала о чудо процедуре - лазерном омоложении влагалища. Не поверила, но пошла. Вариантов не много....на консультации все мне объяснили подробно, чего ждать и чего опасаться. Рискнула. Прошла 2 процедуры, не ожидала такого эффекта, конечно, может у меня не все так запущенно, но главное я довольна результатом!

Екатерина 2017-01-30

С подросткового возраста страдала угревыми высыпаниями...соответственно, к своим 24 годам имела кучу проблем с кожей лица. И хотя с прыщами все устаканилось, но с рубцами после прыщей была просто беда...Долго не могла выбрать время на лазерную шлифовку - пугал реабилитационный период, болячки на лице после процедуры...Но, сегодня я счастлива! Прекрасный доктор, Амирханова Тамара, к которой я попала полгода назад сделала, казалось-бы, невозможное! Четыре раза была проведена лазерная шлифовка, курс биоревитализации - и я снова, как новая копейка!!! Ни рубцов, ни пятен ненавистных, ни кремов тональных! Ура!

Лариса 2017-06-09

Обратилась в клинику для удаления пигментации, мне уже за 50... и пятен становилось все больше. Раньше только на руках были, а теперь и на лице начали появляться. Конечно, сразу результат мне никто не обещал, но уже после второй процедуры фототерапии я заметила изменения, действительно помогает. Осенью планирую продолжить курс. Спасибо вам большое!

arrow_upward