Запись на прием: +7495 786 18 86

Профилактика и эффективное лечение половых инфекций

На сегодняшний день существует более 30 видов бактерий и вирусов, которые могут передаваться при сексуальных контактах и способствовать появлению инфекции половых путей у женщин. Если же вам пришлось столкнуться с этой проблемой, квалифицированные специалисты клиники «Aeterna» помогут забыть о ней навсегда. Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП) у женщин, мы лечим качественно и надежно благодаря новым методикам, современному оборудованию и многолетнему опыту наших врачей.

Профилактика половых инфекций может включать в себя использование свечей, паст, различных антисептиков или лекарств, однако самой надежной защитой на сегодняшний день остаются презервативы.

Симптомы половых инфекций

Симптомы появления инфекции половых путей могут проявляться по-разному, в зависимости от особенностей организма и самой болезни. Многие инфекции половых органов у женщин проходят практически бессимптомно, поэтому лучше время от времени проводить специальное лабораторное исследование. В нашей клинике имеется современное оборудование, благодаря которому вы сможете точно знать о состоянии своего здоровья.


Если же вы заметили какие-либо изменения в цвете, запахе, количестве или консистенции выделений из половых путей, у вас нарушилось мочеиспускание, на коже половых органов появились высыпания, чувствуете жжение или болит внизу живота, непременно обращайтесь к нам. Такие симптомы могут быть проявлениями серьезных заболеваний, вылечить которые будет гораздо проще, если вовремя прийти к врачу.


Какие бывают инфекции половых путей

Существуют такие инфекции, передаваемые половым путём:

  • гепатит В, С – воспаление печени, которое сопровождается повышением температуры, тошнотой, желтым цветом глаз и т. д.;
  • сифилис – протекает в 3 этапа: появление твердой язвы, сыпь и поражение жизненно важных органов;
  • гонорея – сопровождается гнойными выделениями, резями при мочеиспускании, болью внизу живота;
  • трихомониаз – поражает слизистую мочеполового тракта;
  • хламидиоз – помимо мочеполового тракта, может поразить глаза, кишечник или органы дыхания;
  • генитальный герпес – появляется как на половых органах, так и на губах;
  • остроконечные кондиломы в виде бородавчатых разрастаний – также поражают половые органы;
  • лобковый педикулез.

Лечение половой инфекции у женщины

Для того чтобы эффективно лечить половую инфекцию, врачи клиники «Aeterna» сначала проводят диагностику. Для этого сдаются такие анализы на ЗППП у женщин:

  • иммуноферментный анализ (ИФА) – для обнаружения в крови антител к инфекции;
  • бакпосев – для определения восприимчивости к антибиотикам;
  • полимерная цепная реакция (ПЦР) – взятие мазка из уретры или влагалища, где может находиться образец инфекции.

Это основные анализы на половые инфекции, которые проводятся в нашей клинике. В целом, каждый случай рассматривается индивидуально для оказания максимально качественного лечения. Только после проведения нужных исследований мы назначаем различные препараты или процедуры. Например, такие инфекции, передающиеся половым путем, как хламидиоз, гонорея, сифилис или трихомониаз, можно вылечить эффективным комплексом антибиотиков, герпес – антиретровирусными препаратами, а гепатит В – иммуномодуляторами. Поэтому не переживайте о наличии заболевания, мы вам поможем с ним справиться. Лечить инфекции половых путей с нашей помощью гораздо проще.

Пациенту перед приемом врача желательно не иметь половых контактов в течение 1-2 суток, помочиться за 2 часа до сдачи мазка, накануне приема можно выпить немного алкоголя или съесть соленую пищу, сдавать анализ лучше сразу после менструации.


 

Отзывы

Галина 2015-07-22

Вполне охотно хожу на осмотры и консультации, стараюсь вести здоровый образ жизни и следовать тем советам и рекомендациям, что получаю от гинеколога вашей клиники Этерна, есть у меня к ней уважение и доверие. Обстановка и обслуживание нравится, нервозности, что идешь к врачам как-то и нет совсем, что очень приятно.

Эллина 2018-02-07

Лечила запущенное воспаление придатков, запущенное не совсем по моей вине, просто мой старый гинеколог как-то не придала значения этому, так уж получилось. Обратилась в Этерну без рекомендации – и повезло, что нашла такого знающего гинеколога, теперь планирую беременность, я спокойна и благодарна.

Вероника 2019-02-18

Моя сестра несколько лет не могла иметь детей, очень переживала, думали что она бесплодна, хотя диагноз ей такой не ставили. Конечно, ей же могут предложить дорогостоящее лечение, зачем ставить такой диагноз. Столько денег она потратила на это дело, но все было безрезультатно. В итоге, обратилась в Этерна к Сингх Ларисе Николаевне, ее многие хвалили. Оказалось, что не зря. Не знаю подробностей, какое сестре лечение было назначено, но результат говорит о том, что это суперский специалист. Через год она забеременела и сейчас с нетерпением ждет, когда возьмёт свое долгожданное чадо в руки. Всей семьей благодарны этому гинекологу, вы супер!

Элла 2016-03-27

После нашего бесплатного обслуживания в женских консультациях любая платная клиника покажется верхом учтивости и внимания к человеку и его проблемам. Этерна была первой платной клиникой, куда я обратилась. Ну и пока что единственная, остаюсь пока здесь, пока что все устраивает, главное, чтоб не избаловались))

arrow_upward