Запись на прием: +7495 786 18 86

Гормоны и ожирение у женщин

почему толстеемУровень половых гормонов в женском организме и вес взаимосвязаны, так как снижение секреции эстрогенов ведет к набору лишних килограммов. Гормоны жировой ткани начинают перераспределяться по организму, и обычно жир откладывается не только в бедрах и ягодицах, что присуще женской структуре тела, но и в области внутренних органов и живота. Вызывают ожирение эстрогены: у женщин в период климакса они вырабатываются не естественным путем посредством яичников, как это происходит в репродуктивном возрасте, а жировая ткань превращает в них гормоны андрогены. Однако в этом нет ничего страшного и ненормального, поэтому не стоит отчаиваться, если вы набрали лишний вес. Обратившись в клинику Aeterna, вы сможете справиться со всеми возникающими трудностями в период менопаузы с помощью квалифицированных врачей. Наша клиника оснащена современным оборудованием, благодаря которому можно провести оценку вашего гормонального фона и в зависимости от особенностей организма назначить эффективное лечение.

Набор веса при климаксе и как с этим бороться

Гормональному сбою у женщин сопутствуют такие симптомы, как быстрая утомляемость, раздражительность, сонливость, депрессия, приступы жара и т.п. При дефиците эстрогенов климакс может сопровождаться дистрофическими поражениями кожи. Нарушению метаболизма половых гормонов может способствовать и гиперэстрогения у женщин, то есть избыточное количество эстрогенов. Также влияет на климакс и сахарный диабет. У женщин, имеющих эту болезнь, симптомы менопаузы проявляются быстрее.

С возрастом не только нарушается обмен половых гормонов, но и метаболизм в целом, поэтому после наступления менопаузы стоит особенно задуматься над правильным питанием. Хоть в этот период и повышается аппетит, климакс все-таки лучше переносить без строгих диет, так как они могут вызвать бессонницу, увеличение температуры тела и негативно отразиться на состоянии кожи. Обмен веществ при климаксе ухудшается, поэтому нужно всячески способствовать его стимуляции. Например, употреблять полезную и сбалансированную пищу, уделять больше времени умеренным физическим нагрузкам и в целом вести здоровый образ жизни.

В клинике "Этерна" мы поможем вам подобрать комплекс поливитаминно-минеральных препаратов, которые будут способствовать здоровью вашего организма и прекрасному самочувствию даже в такой нелегкий для женщин период, как менопауза.

Отзывы

Виолетта 2016-10-12

Спасибо по всем параметрам, но особенно радует то, что я обрела уверенность в том пунктике, если я плачу деньги, это означает, что профессионалы берут ответственность за улучшение моего здоровья и поддержание его, а не просто за то, чтобы платить аренду помещения)) ну а так, из минусов – журнальчиков мало в холле))

Нина Дмитриевна 2019-02-18

Обратилась в клинику Этерна к гинекологу-эндокринологу Володиной Елене Ивановне. До этого, была спорная ситуация с диагнозом в поликлинике, куда я всегда ходила. Более полного обследования я еще никогда не видела. Она сделала все, чтобы установить причины моего недомогания и назначила лечение. Буду ее всем знакомым рекомендовать. В целом о клинике тоже остались хорошие впечатления. Чистота вокруг, все расположено удобно, персонал приветливый, не заставляют ждать, цены нормальные. Процветания вам!

Виолетта 2015-08-01

Ведут в Этерене омоложение моего женского здоровья – и я его просто доверила специалистам, как будто шубу в химчистку сдала)) доверяю, пусть делают со мной что хотят, результаты постепенно замечаются, скорейших изменений и радикальных не жду, хочу, чтоб основательно и надолго, в целом, работой довольна. Так держать.

Елена Георгиевна 2019-02-18

Когда возникли проблемы связанные с наступлением климакса, обратилась в клинику Этерна по рекомендации подруги. Записалась на прием к доктору гинекологу Володиной Елене Ивановне. Врач очень внимательная, с хорошим опытом. Ни капли не пожалела, что обратилась именно к ней. Дала верные рекомендации, назначила процедуры и лекарства, которые оказали должный эффект и отлично мне помогли. Если возникнет такая необходимость, обязательно обращусь снова. И рекомендую всем, кто нуждается в гормональной заместительной терапии!

arrow_upward