Запись на прием: +7495 786 18 86

Клиника «Этерна» избавит вас от проблемы нарушения мочеиспускания

Нарушение мочеиспускания – очень распространенное сейчас заболевание, и не только среди людей пожилого возраста. Оно приносит массу неудобств в повседневной жизни и, не устраненное вовремя, приводит к более тяжелым болезням.
Особенно часто его признаки (в частности боли при мочеиспускании) наблюдаются у женщин. То, что от него значительно чаще страдают именно дамы, связано с анатомо-физиологическими особенностями их мочеполовой системы.

Недержание мочи у женщин и его причины

У женщин наблюдаются проблемы мочетока разного рода: от задержки мочи до ее непроизвольного выделения. При этом недержание мочи может быть вызвано рядом причин:

  • дефектами мочеточников и мочевого пузыря или их инфекциями;
  • низкой подвижностью;
  • заболеваниями головного или спинного мозга;
  • приемом некоторых видов лекарств;
  • наличием камней или опухолей и пр.

Сегодня многие люди с такой проблемой избегают обращения к врачам, предпочитая заниматься самолечением. Этого делать нельзя ни в коем случае! Ведь потеря времени и неправильный образ жизни в сумме дают обострение болезни и серьезные осложнения для всего организма. Недорогое, качественное и профессиональное лечение недержания мочи у женщин предлагает наш медицинский центр.

Цистит у женщин

Одним из самых распространенных заболеваний мочеполовой системы у женщин является цистит. Он представляет собой воспаление мочевого пузыря, которое чаще всего поражает именно женский организм с его более широким и коротким мочеиспускательным каналом, по которому инфекции намного проще попасть внутрь.

Частое мочеиспускание у женщин и боли при этом могут быть признаком данного заболевания. Так что позывы по несколько раз в час, боль и жжение при мочеиспускании могут значить то, что у вас цистит, поскольку это основные его симптомы. Признаками данного заболевания также являются:

  • слишком малое количество выделяемой мочи;
  • мутный ее окрас (иногда даже с кровью);
  • повышение температуры и рвота (при тяжелой форме болезни).

Цистит не имеет возрастных ограничений. Главной причиной этого недуга считается переохлаждение организма. Кроме этого, болезнь могут спровоцировать:

  • бактерии;
  • нарушение правил гигиены;
  • ношение тесного синтетического белья;
  • малоподвижный, сидячий образ жизни;
  • незащищенный секс.

Лечение цистита определяется нашим специалистом в зависимости от того, по какой причине он возник. Поэтому первая задача для врача перед тем, как лечить цистит, – выяснить эти причины и выявить очаги инфекций, которые его спровоцировали. К примеру, если окажется, что цистит имеет бактериальную природу, борьба с ним будет базироваться на приеме антибиотиков.

К лечению цистита (в особенности у женщины) надо подходить очень ответственно. Болезнь ни в коем случае нельзя запускать, игнорировать или заниматься самолечением. В первую очередь, это угрожает воспалением почек (пиелонефритом) из-за попадания в них инфекции или поражением мышечных стенок самого мочевого пузыря.

Если у вас наблюдается хоть один из симптомов цистита, не откладывайте визит к врачу. Лучший вариант – обратиться к нашим специалистам. Это гарантирует вам профессиональную диагностику, а также качественное и доступное лечение.

Клиника «Aeterna» – доступное и эффективное лечение при нарушении мочеиспускания

При нарушении мочеиспускания у женщин сначала проводится полное обследование для выявления состояния пациента, точной картины протекания болезни, причин ее возникновения. В этом случае могут понадобиться анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря, а также УЗИ и рентген почек. В нашем центре все эти исследования отличаются сверхточностью, поскольку выполняются профессионалами высокого класса на самом современном медицинском оборудовании.

Повторим еще раз: если у вас возникли подобные симптомы, лечить недержание мочи необходимо только медицинским путем. Устранение этой проблемы в нашем центре базируется на самых современных достижениях науки, с применением наиболее результативно работающих методик и современного оборудования. Наши специалисты быстро определят причину ваших недомоганий, назначат высокоэффективный курс лечения и проконсультируют по поводу того, что надо делать, чтобы впредь эта болезнь у вас не возобновилась.

Бывают случаи, когда консервативное лечение, к сожалению, уже неэффективно. Если его длительный курс не помог вам избавиться от нарушений мочеиспускания, не отчаивайтесь и обращайтесь в клинику «Aeterna». В таком случае навсегда забыть о недержании мочи вам помогут малоинвазивные, слинговые  операции, давно и успешно применяемые в нашем центре. Мы поможем вам вернуться к полноценной жизни и избавим от проблем с мочеполовой системой.

Отзывы

Рушана 2019-02-18

Гинеколог Лариса Николаевна из клиники Этерна не только опытный специалист, но и хороший и чуткий человек, которая волнуется и переживает за каждого своего пациента. Она понимала меня с полуслова, никогда не навязывала ненужных услуг. Вела у нее беременность пол года назад, никаких проблем никогда не возникало. Благодаря опытному гинекологу мой малыш абсолютно здоров. Спасибо, буду всем рекомендовать Вас, как очень хорошего гинеколога.

Элла 2016-03-27

После нашего бесплатного обслуживания в женских консультациях любая платная клиника покажется верхом учтивости и внимания к человеку и его проблемам. Этерна была первой платной клиникой, куда я обратилась. Ну и пока что единственная, остаюсь пока здесь, пока что все устраивает, главное, чтоб не избаловались))

Лира 2017-09-08

Решила сходить на пробный прием в Этерну, узнать второе мнение по своей проблеме (спайки и воспаление), в итоге решила пройти лечение и дальнейшие обследования. Сейчас все нормализовалось, обслуживанием довольная, не говоря уже о результатах. Есть доверие к врачу, следовательно, и к клинике.

Галина Васильевна 2019-02-18

Очень благодарна клинике Этерна. Мы с мужем целых восемь лет не могли детей иметь. Очень многое прошли за это время, и врачей, и обследования, но результата не было. Одна девушка на форуме мне посоветовала Сарсания Светлану Иноровну из медцентра Этерна, решила я к ней обратиться. Светлана Иноровна мне еще при первой встрече понравилась, сразу видно, что человек не только компетентный, но и перфекционистка высшего порядка. Изучила мою историю, назначила обследование. Спустя четыре месяца после назначенного лечения я смогла забеременеть.

arrow_upward