Запись на прием: +7495 786 18 86

Пластика промежности: что это?

Пластическая операция на половых органах – деликатная тема: то ли воспитание, то ли излишняя скромность оставляет многих женщин наедине со своей проблемой. Этого в корне нельзя допускать. Постоянное ощущение дискомфорта, неудовлетворенность качеством половой жизни выливается в раздражительность, приводит к конфликтам в семье и негативно сказывается на психическом, а потом и физическом состоянии всего организма. Пластика промежности – это необходимая мера, как и любая другая операция. Во-первых, она может предотвратить такую серьезную проблему, как выпадение стенок влагалища, решить вопрос интимного удовлетворения и уже потом стоит говорить об эстетической стороне вопроса.

Чаще всего перинеопластика рекомендуется после родов. Так как именно в процессе родов половые пути и ткани промежности испытывают большую нагрузку, что часто приводит к разрывам промежности разной степени тяжести: от незначительных до очень глубоких. Сразу же после родов разрывы ушиваются, но со временем образуется грубый шов. Что же сегодня предлагает медицина относительно данной темы?

Перинеопластика: операция на промежности после родов

Если последствия эпизиотомии на протяжении длительного времени (до года после родов) не проходят, причиняют дискомфорт во время полового акта или имеются грубые швы, больше тянуть не следует. Год – это оптимальный срок, который отводится на восстановление промежности после родов. Если этого не произошло (или не в той мере, как бы вам хотелось), не затягивайте, а обратитесь за консультацией к специалистам центра «Aeterna».

Родовые травмы и растяжка промежностей со временем могут привести к такому заболеванию, как пролапс стенок влагалища. Это распространенное заболевание среди женщин после 40–45 лет, обостряющееся в климактерический период. Однако случается так, что и в более молодом возрасте промежность после родов не восстанавливается. Чтобы исправить это и восстановить ширину входа во влагалище до нормальной (тем самым возвратить удовольствие от половой жизни и предотвратить проникновение инфекций и пролапс стенок влагалища), специалисты рекомендуют сделать пластику промежности.

Пластика промежности в клинике Этерна

Существует несколько способов восстановления женских половых органов. В зависимости от имеющейся проблемы хирург решает, какого вида будет операция: иссечение рубцов, восстановление входа до нормального или кольпорафия. Операция по восстановлению промежности занимает не более часа.

Фото до и после
photo before
photo after
Нажимая, вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
photo before
photo after
Нажимая, вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
photo before
photo after
Нажимая, вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
photo before
photo after
Нажимая, вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.
Отзывы

Инна 2016-07-06

У меня был неприятный вид малых половых губ, одна больше другой и длинные. Хотелось узнать побольше информации, как можно было это изменить, но гинеколог эту потребность особо не удовлетворила. Зато ваш хирург Григорьевская Лариса Анатольевна проконсультировала так обстоятельно, что уже и вопросов не осталось – надо было делать. Сделали, я довольна.

Марина 2019-02-18

После вторых родов у меня, как и у многих женщин начались проблемы в интимной жизни. С мужем чуть ли до развода все не дошло, два года жили только ради детей, а интереса друг к другу никакого не было, точнее у него ко мне. В постели было все просто ужасно, мы месяцами не занимались сексом и я решила сохранить семью и понимала в чем проблема. Решилась на интимную пластику и по совету коллеги обратилась к гинекологу-хирургу Григорьевской Ларисе Анатольевне из клиники Этерна. Я не помню как все прошло, потому что боли я никакой не чувствовала, только после пластики несколько дней был дискомфорт, а так все прошло нормально. Сейчас благо все хорошо, в постели у нас с мужем все супер, как и в молодые годы. Я очень довольна и благодарна доктору за то, что вы сохранили мою семью!

Ирина 2017-12-06

В 52 года поставили диагноз опущение задней стенки влагалища, ну и как часто бывает руки никак не доходили заняться здоровьем. Спустя год пошла в женскую консультацию сказали надо все удалять, проблем много, и лучше так. А вот мне так совсем не хотелось. Григорьевскую Ларису Анатольевну посоветовали дочке, она меня и привела. Не могу выразить свою благодарность словами, я счастлива, что попала к Ларисе Анатольевне. Сделали пластику стенок, операцию и реабилитацию очень хорошо перенесла (видимо рука легкая). Живу дальше и радуюсь, спасибо Вам.

Наталья 2019-02-13

У меня раньше были большие комплексы по поводу интимной моей внешности, причем с детства. В фитнесс клубе в общей душевой и сауне, всегда в купальнике мылась, стыдно было белье снять.. И наконец, решилась на эту операцию. Пошла по рекомендации подруги к Григорьевской Ларисе Анатольевне, она тоже делала такую операцию у нее. Очень рада, что попала именно к этому доктору. Она не только избавила меня от физического дефекта, но и от психологических комплексов. Она подходит к твоей проблеме со всех сторон.

arrow_upward