Запись на прием: +7495 786 18 86

Пластика промежности после родов в клинике Этерна

Такие операции врачи рекомендуют проводить тем женщинам, которые столкнулись с деформацией наружных половых органов, когда главной причиной проблемы становятся родовые травмы, постоперационные воспалительные процессы и неудачное сращивание тканей промежности после необходимого оперативного вмешательства. Пластические операции на промежности – хирургические манипуляции, максимально способствующие возвращению эстетичности, эластичности ифункциональности половых органов. Нивелирование всех имеющихся ранее дефектов, изменение входа во влагалище, его прилежащей части и промежности – это и есть основная цель такой операции. Пластика влагалища после родов предоставляет пациентке возможность прочувствовать, что значит вновь приобрести здоровье и избавиться от ненужных проблем в интимной сфере, ведь гармонизация такого важного аспекта, как сексуальная жизнь, способствует качественному изменению и всех остальных сфер.

Возможные степени разрыва промежности

Промежность женщины находится в зоне между анусом и нижней точкой схождения больших половых губ. В медицинской практике разрыв промежности при родах подразделяют на три степени:

  • степень первая – разрыв задней спайки и тканей промежности;
  • степень вторая – разрыв мышц дна таза;
  • степень третья – разрыв круговых мышц ануса.

Осложнения, связанные с разрывами промежности, могут нести угрозу нагноения швов, опущения стенок влагалища, а в случае третьей степени – недержание испражнений. Для восстановления промежности после родов акушеры прибегают к зашиванию разрывов медицинскими нитями, которые полностью рассасываются уже в течение трех месяцев. Послеоперационные швы регулярно обрабатываются до полного заживления. Однако после роддома, пациенткам важно продолжать соблюдение всех рекомендаций врача – при первых возникших симптомах осложнения, таких как гнойные выделения, зуд или покраснения, необходимо немедленно обращаться за консультацией к гинекологу, дабы избежать воспалительного процесса.

Если же все-таки при заживлении ран произошли осложнения, то женщину в дальнейшем может ждать пластическая операция как единственный качественный выход из этой ситуации. Чтобы пациентке ничего не угрожало и не мешало ощущать себя счастливой в интимных отношениях, пластические хирурги проводят операции по сужению влагалища после родов, восстановлению промежности различной степени сложности и восстановлению мышц влагалища. После родов такую операцию можно делать не ранее чем после окончания кормления грудью. Однако и откладывать мероприятия по возврату утраченной целостности мышц и тканей на неопределенный срок, надеясь на чудо, тоже не стоит. Мудрость заключается именно в том, чтобы, доверив свою проблему профессионалам, качественно и оперативно решить ее раз и навсегда.

Отзывы

Надежда 2018-08-03

Отзывов на тему интимной пластики довольно мало, поэтому хочу поделиться своим опытом. Сделала операцию по уменьшению малых половых губ в клинике Этерна. Необходимость в этом возникла после родов. Швы на разрывы были наложены недостаточно хорошо, из-за чего была испорчена их форма. Операция прошла безболезненно. Реабилитация тоже достаточно легко. Форму половых губ привели в порядок. Сейчас ничего не беспокоит. Довольна результатом. Спасибо Григорьевской Ларисе Анатольевне!

Кристина 2018-04-27

Радует, что анализы, обследование, УЗИ – все это делается на месте и не нужно выжидать очереди долгое время. Встретится с врачом тоже не вызывает никакой проблемы по записи в удобное для меня время. Пока что придраться не к чему, да и нет желания, вы свое дело знаете, единственное: не забывайте его и не забывайтесь. Да, еще первый раз видела на мониторе все, что доктор видит в кольпоскопе...Интересно! А главное, вызывает сразу доверие...Раньше придешь, а тебе говорят - надо удалить кондиломы во влагалище и начинают что-то делать...потом идешь и платишь не зная за что...теперь все вижу собственными глазами...Супер! Техника на грани фантастики!

Таисия 2014-10-22

Проходила восстановление после родов, очень довольна профессиональным подходом врачей. Комплексные мероприятия и их результат помогли вернуть красоту, благодарна вашим специалистам, и я теперь не переживаю, что после родов тело будет уже не то, поэтому смело буду рожать еще одного малыша и вести беременность у вас.

Ольга 2016-11-23

Вела у вас беременность, после родов пострадали половые губы и ослабли стенки влагалища. Спустя 5 месяцев после родов пришла на консультацию к Григорьевской Ларисе Анатольевне. Пластику влагалища и малых половых губ не откладывали в долгий ящик - сдала анализы и безо всякой боязни пошла на операцию. и теперь, очень рада - никакого дискомфорта во время близости с мужем, исчезли комплексы и появились более яркие ощущения! Спасибо! После следующих родов - только к вам!

arrow_upward