Запись на прием: +7495 786 18 86

Пластическая операция по коррекции разрывов шейки матки - жизненная необходимость

В процессе рождения плод проходит по так называемым родовым путям, растягивая их. При нормальной эластичности тканей тазового дна, шейки матки и влагалища плод выходит легко и без осложнений. В других ситуациях по различным причинам происходят внутренние разрывы половых органов. Разрыв шейки матки при родах может быть поверхностным и глубоким. Первый заживает самостоятельно после родов. Во втором случае необходимо хирургическое вмешательство и ушивание разрыва шейки матки, иначе это грозит сильными кровопотерями, появлением грубой рубцовой ткани, деформацией шейки и тела матки.

Причины возникновения внутренних разрывов при родах:

  • плод крупных размеров, особенно с большой головкой;
  • узкий таз роженицы;
  • стремительные роды;
  • неверная тактика родов, когда женщина тужится еще до раскрытия шейки матки;
  • грубое вмешательство акушера;
  • воспалительные процессы до родов;
  • невысокая эластичность тканей.

Ушивание разрывов шейки матки после родов – обязательная процедура

В процессе родов внутренние разрывы могут быть не видны, поэтому после рождения ребенка врач должен произвести визуальный осмотр шейки матки. В случае обнаружения глубоких разрывов немедленно проводится операция на шейке матки после родов. Хирург накладывает швы под общим наркозом, используя саморассасывающиеся нитки. Они максимально близки по структуре к человеческим тканям и рассасываются в течение 10 дней под воздействием ферментов организма. Лечение разрывов шейки матки после ушивания не требуется, необходимо лишь выполнять рекомендации врача по гигиене послеродового периода. В течение 2-5 дней после родов необходимо соблюдение постельного режима. Сидение в обычном положении противопоказано, разрешается сидеть в полулежачем положении или с опорой на одну из ягодиц. Половые сношения допускаются не ранее чем через два месяца после родов. Все эти меры необходимы для нормального заживления швов и предотвращения осложнений.

Каковы могут быть последствия от разрывов шейки матки

При неоказании должной медицинской помощи при разрывах или несоблюдении рекомендаций врача могут возникнуть различные неприятные последствия: деформация шейки матки, тела матки, развитие эндоцервикальных нарушений, эрозии, дисплазии, воспалительные процессы матки и придатков, приводящие к дальнейшему бесплодию. Неблагоприятные последствия разрыва шейки матки можно предотвратить, если вовремя выполнить операцию, а затем – все рекомендации врача.

Старые разрывы шейки матки - лечатся новыми методами хирургии

Деформация шейки матки после родов часто обнаруживается через некоторое время после заживления швов и возвращения женщины к нормальной жизни. При этом возникают различные неприятные ощущения внизу живота, выделения из влагалища, боли при половых контактах и другие симптомы нарушений строения органов малого таза. Тем не менее, лечение деформации шейки матки даже после длительного промежутка времени способно успешно вернуть внутренним органам женщины их природную анатомическую форму. Сегодня во многих гинекологических клиниках производится пластика шейки матки после родов. Она подразумевает хирургическую коррекцию формы и положения шейки и тела матки трансвагинально или абдоминально, т.е. через влагалище или брюшную полость под общим наркозом. Пластика шейки после беременности и родов необходима для репродуктивного здоровья женщины, особенно если она планирует последующие беременности. Современными хирургическими методами можно лечить старый разрыв после родов.

Отзывы

Надежда 2018-08-03

Отзывов на тему интимной пластики довольно мало, поэтому хочу поделиться своим опытом. Сделала операцию по уменьшению малых половых губ в клинике Этерна. Необходимость в этом возникла после родов. Швы на разрывы были наложены недостаточно хорошо, из-за чего была испорчена их форма. Операция прошла безболезненно. Реабилитация тоже достаточно легко. Форму половых губ привели в порядок. Сейчас ничего не беспокоит. Довольна результатом. Спасибо Григорьевской Ларисе Анатольевне!

Таисия 2014-10-22

Проходила восстановление после родов, очень довольна профессиональным подходом врачей. Комплексные мероприятия и их результат помогли вернуть красоту, благодарна вашим специалистам, и я теперь не переживаю, что после родов тело будет уже не то, поэтому смело буду рожать еще одного малыша и вести беременность у вас.

Кристина 2018-04-27

Радует, что анализы, обследование, УЗИ – все это делается на месте и не нужно выжидать очереди долгое время. Встретится с врачом тоже не вызывает никакой проблемы по записи в удобное для меня время. Пока что придраться не к чему, да и нет желания, вы свое дело знаете, единственное: не забывайте его и не забывайтесь. Да, еще первый раз видела на мониторе все, что доктор видит в кольпоскопе...Интересно! А главное, вызывает сразу доверие...Раньше придешь, а тебе говорят - надо удалить кондиломы во влагалище и начинают что-то делать...потом идешь и платишь не зная за что...теперь все вижу собственными глазами...Супер! Техника на грани фантастики!

Ксения 2015-04-02

Были проблемы с шейкой матки после беременности, благо вовремя обнаружили и оперативно взялись за лечение. Результатами довольна, обслуживанием также, особенно было интересно узнать много нового о современных профилактических домашних процедурах и о фармацевтике, спасибо, и будьте здоровы. И еще, я нашла "своего доктора" - Володину Елену Ивановну. Первый раз вижу доктора, который так кропотливо и въедливо разбирается в проблемме. На прием отводит аж целый час времени, так что все успеваем обсудить, обследовать и разобрать разные варианты лечения...Обычно, это бывало так - не успел зайти в кабинет, уже стучат администраторы - закругляйтесь, пришла следующая пациентка...Доктор спешит, я нервничаю, половину вопросов забываю...а тут - ЛЯПОТА! Не зря деньги берут!

arrow_upward