Запись на прием: +7495 786 18 86

Боли в животе – активный сигнал мудрого организма

Организм – это целостная и гармоничная система. Относиться к его сигналам, таким как боли внизу живота у женщин, стоит очень внимательно. При любом возникновении дискомфорта, когда болит внизу живота и тянет, нужно решать проблему безотлагательно. Не стоит тешить себя надеждой, что, выпив «чудодейственную» таблетку, все само собой успокоится.

Каковы причины боли в животе у женщин и чем опасно халатное отношение к организму

Что же делать, если болит внизу живота у женщины? Ответ однозначен: обращаться к врачу уже сегодня, не откладывая визит на завтра. Любую болезнь легче устранить в самом начале ее развития. Это проще и дешевле, чем по истечении времени усиленно заниматься лечением хронического процесса или же подвергать свой организм оперативному хирургическому вмешательству. Поэтому безотлагательное обращение к врачу – это самый действенный способ разрешения проблемы. Специалисты гинекологического отделения нашего  клиники «Aeterna» в своей работе придерживаются комплексного подхода при лечении пациентов и применяют наиболее щадящие варианты терапии.


О чем же может свидетельствовать возникающая боль низа живота у женщин? В большинстве случаев – о появлении гинекологического заболевания, связанного с менструальным циклом. К самым распространенным проблемам относят эндометриоз и дисменорею. Чтобы разобраться с этим на профессиональном уровне и установить точный диагноз, вы можете смело обращаться к специалистам медицинского центра «Aeterna». Мы применяем уникальные методики и совершенные технологии третьего тысячелетия, поэтому поставим точный диагноз и назначим оптимальный курс лечения.


Наше гинекологическое отделение оснащено новейшими образцами медицинского оборудования как для амбулаторных осмотров, так и для проведения специализированых операций, и уровень исполнения таких мероприятий очень высок. Мы оказываем помощь в разных случаях, в том числе и при возникновении боли живота при беременности. У нас отличные врачи-гинекологи, которые всегда готовы к наблюдению таких пациенток. Они осуществляют медицинское сопровождение беременных женщин вплоть до родов, активно контролируя процесс вынашивания плода. Ведь причины боли внизу живота у беременных – это зачастую сигнал угрозы выкидыша. Поэтому мы делаем все возможное для того, чтобы исключить повторение боли в животе у женщины амбулаторным лечением, а при необходимости – и стационарным.

Отзывы

Кира 2018-06-11

Попала на прием к Григорьевской Л. А. очень все понравилось, ничего лишнего, все только по делу. Не предлагала сдать все анализы на все, а потом разбираться, все подробно объяснила и самое главное помогла решить мою проблему. Я очень довольна, видимо мне повезло найти хорошего гинеколога.

Элла 2016-03-27

После нашего бесплатного обслуживания в женских консультациях любая платная клиника покажется верхом учтивости и внимания к человеку и его проблемам. Этерна была первой платной клиникой, куда я обратилась. Ну и пока что единственная, остаюсь пока здесь, пока что все устраивает, главное, чтоб не избаловались))

Ольга Никитина 2019-02-18

Гинеколог Володина Елена Ивановна из Этерна очень мне понравилась. Она не только помогла мне выявить причину хронических воспалительных заболеваний органов малого таза, но и назначила лечение, которое мне помогло. С первого приема возникло доверие к этому доктору. Не молчит многозначительно, а все очень активно комментирует - четко, ясно и подробно. А я такой человек, пока не пойму в чем дело - не могу выполнять просто назначения и рекомендации доктора. Спасибо вам, теперь буду обращаться только к вам!

Галина Васильевна 2019-02-18

Очень благодарна клинике Этерна. Мы с мужем целых восемь лет не могли детей иметь. Очень многое прошли за это время, и врачей, и обследования, но результата не было. Одна девушка на форуме мне посоветовала Сарсания Светлану Иноровну из медцентра Этерна, решила я к ней обратиться. Светлана Иноровна мне еще при первой встрече понравилась, сразу видно, что человек не только компетентный, но и перфекционистка высшего порядка. Изучила мою историю, назначила обследование. Спустя четыре месяца после назначенного лечения я смогла забеременеть.

arrow_upward