Запись на прием: +7495 786 18 86

Сделать кольпоскопию во время беременности

 Кольпоскопия представляет собой диагностический метод, проводимый при помощи специального микроскопа, увеличивающего изображение от 2,5 до 30 раз. Многие женщины задаются вопросом: «Что такое кольпоскопия в гинекологии, в каких случаях её проводят и не вредна ли она?». Сразу надо отметить, что при этой процедуре осуществляется осмотр шейки матки для выявления изменений на ее поверхности, а также определения их площади и мест локализации. Кольпоскопия позволяет диагностировать эрозии разных видов, предраковые и раковые состояния.

Обычно процедуру кольпоскопии назначают в следующих случаях:

  • в результате цитологических исследований в шейке матки обнаружена дисплазия. С помощью кольпоскопии можно уточнить место локализации патологических клеток на шейке матки, и при обнаружении очагов патологического эпителия берут образец на биопсию;
  • в результате стандартного гинекологического исследования на поверхности шейки матки обнаружились подозрительные участки. Данную процедуру проводят с тем, чтобы удостовериться, что остальная площадь не имеет очагов пораженных клеток;
  • в странах с неразвитым цитологическим скринингом женщины, у которых были выявлены в шейке матки предраковые состояния, проходят кольпоскопию один раз в год, в целях профилактики.

Кольпоскопия: с заботой о женском здоровье

 Врач - гинеколог не будет назначать проведение кольпоскопии при беременности без каких-либо оснований. По имеющимся показаниям или при подозрении на заболевание сначала выполняют цитологическое исследование и только потом, при необходимости, назначают кольпоскопию. И те, и другие результаты необходимы специалистам для точной постановки диагноза.

 И еще один вопрос, важный для молодых мам: не представляет ли опасности кольпоскопия при беременности. Следует отметить, что проведение процедуры во время вынашивания ребенка не причинят ему никакого вреда и не влечет за собой таких неприятных последствий, как самопроизвольный аборт. Опытные врачи-гинекологи нашего медицинского центра безболезненно выполнят это исследование, установят диагноз и, если нужно, назначат адекватное лечение. Будьте здоровы!

Отзывы

Марина 2017-06-26

Когда впервые была у вашего гинеколога, я как-то мимо ушей даже пропустила первые вопросы, поскольку засмотрелась на грамоты и сертификаты, потом подумала, что это пыль в глаза…потом в конце консультации осознала, что не «пыль», это натуральное признание, а с моей стороны ныне – ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ, ввиду выздоровления.

Любовь 2018-06-22

Позитивное отношение со стороны персонала, даже когда жалуюсь на то, что приходится ждать) вообще такое место, что кажется ,что попала, куда надо, много полезного узнала от гинеколога - Володиной Елены Ивановны при осмотрах и подробных консультациях, стараюсь руководствоваться советами, так что я, в общем-то спокойна за свое здоровье. Удачи вам!

arrow_upward