Запись на прием: +7495 786 18 86

Удаление половых кондилом лазером, радиохирургическим ножом, лечение

Одним из поражений кожи или слизистых оболочек, которое проявляется при заражении некоторыми разновидностями папилломавирусной инфекции, являются кондиломы. В большинстве случаев такие новообразования появляются на половых органах или в перианальной зоне и могут вызывать у пациента симптоматику в виде боли или жжения. Врачи высокой квалификации медицинского центра «Aeterna» помогут диагностировать кондиломы у женщин и подобрать наиболее эффективное лечение по очень приемлемым ценам.

Особенности предоставляемых услуг

Сегодня папилломавирусная инфекция – достаточно часто встречающееся заболевание и у женщин, и у мужчин. В основном заражение происходит во время полового контакта, но известны случаи инфицирования и при использовании общих предметов обихода (например, полотенца). Главная опасность половых кондилом у женщин – трансформация в злокачественные опухоли. Избежать тяжелых последствий данной болезни можно при своевременном обращении к квалифицированному врачу.

При травмировании плоских или остроконечных кондилом пациент из-за особенностей расположения может ощущать определенный дискомфорт, а образовавшееся повреждение способно стать местом проникновения различных инфекций. Специалисты клиники «Aeterna» на основании полученных результатов клинического осмотра и кольпоскопии, а также специальных исследований определят вид кондилом и подберут лечение. Для избавления от таких косметических дефектов лучше всего подойдут электрокоагуляция, криодеструкция, радиоволновая терапия, лазеротерапия и традиционное хирургическое вмешательство.

Такие новообразования наши специалисты удаляют с помощью электрохирургического аппарата Фотек, представляющей собой процедуру воздействия током на поврежденные участки. После данной операции через некоторое время на коже или слизистых оболочках, как правило, не остается следов. В большинстве случаев, чтобы удалить кондиломы, достаточно проведения всего одной процедуры. Электрокоагуляция позволяет избавиться от новообразований, но никак не от вируса. Для исключения или уменьшения вероятности появления рецидива заболевания необходимо повысить иммунитет на клеточном уровне.

Отзывы

Рушана 2019-02-18

Гинеколог Лариса Николаевна из клиники Этерна не только опытный специалист, но и хороший и чуткий человек, которая волнуется и переживает за каждого своего пациента. Она понимала меня с полуслова, никогда не навязывала ненужных услуг. Вела у нее беременность пол года назад, никаких проблем никогда не возникало. Благодаря опытному гинекологу мой малыш абсолютно здоров. Спасибо, буду всем рекомендовать Вас, как очень хорошего гинеколога.

Алла 2017-12-03

Выявили микоплазму в качестве причины спаек яичников, перед тем, как назначить антибиотики, проверили их действие на инфекцию, после приема таблеток, назначили в комплексе физиолечение, массаж и вагинальные тампоны. Прошло пока 2 месяца, болей практически нет, Узи показывает, что спайки гораздо меньше. Все как-то грамотно.

Дарья 2015-07-15

Периодически меняю клинику, потому что начинают портится отношения, уж не знаю, с чем связано, сейчас буду тестировать Этерну)) пока что все устраивает, все можно сделать под одной крышей и анализы и процедуры, персонал пока приветливый, гинеколог профи, очень информированный, жаль только что кафе нет)

Кира 2018-06-11

Попала на прием к Григорьевской Л. А. очень все понравилось, ничего лишнего, все только по делу. Не предлагала сдать все анализы на все, а потом разбираться, все подробно объяснила и самое главное помогла решить мою проблему. Я очень довольна, видимо мне повезло найти хорошего гинеколога.

arrow_upward