Запись на прием: +7495 786 18 86

Сделать УЗИ органов малого таза в «Aeterna» Clinic

Еще несколько десятков лет назад абдоминальное УЗИ органов малого таза было самым точным и безопасным методом диагностики большого количества заболеваний мочеполовой системы. В наше время все более популярным становится внутреннее гинекологическое УЗИ, которое еще называют трансвагинальным. Данный вид ультразвука органов малого таза женщины дает более достоверную информацию о состоянии ее мочеполовой системы, шейки и тела матки и других органов малого таза.УЗИ экспертного уровня. Доктор Григорьевская Лариса Анатольевна

Обратившись в нашу клинику, вы можете сделать как традиционное, так и трансвагинальное УЗИ органов малого таза аппаратом экспертного класса SonoScape S40Exp. В чем же их отличие?

Традиционное или абдоминальное УЗИ

Трансабдоминальное исследование органов малого таза проводится по передней брюшной стенке. Для того чтобы обследование органов было максимально точным, оно требует от пациентки небольшой подготовки к ультразвуковому исследованию таза. Подготовка заключается в максимальном наполнении мочевого пузыря, что обеспечит визуализацию органов. Для этого перед приходом в кабинет УЗИ необходимо выпить не менее одного литра воды.

Ультразвук малого таза трансвагинально

Этот метод диагностики не более опасен, чем предыдущий, и также проходит безболезненно. Отличие заключается в том, что датчик, фиксирующий изменения в организме при помощи волн ультразвука, вводится внутрь влагалища. Благодаря этому трансвагинальное УЗИ органов малого таза позволяет исследовать органы более точно и внимательно. Данный вид ультразвука не требует какой-либо специальной подготовки женского организма.

С помощью трансвагинального и трансабдоминального исследований можно определить:

  • структуру и возможные повреждения, заболевания тканей матки и яичников;
  • причину болезненных ощущений в области живота;
  • правильно ли происходит развитие плода во время беременности;
  • правильно ли проводится лечение и есть ли результат;
  • причины бесплодия;
  • наличие воспалительных заболеваний и опухолей;
  • диагноз во время климакса.

Медицинский центр «Aeterna» проводит как трансвагинальное УЗИ органов малого таза, так и трансабдоминальное, используя новейшую аппаратуру произведенную на основе последних технических достижений. Наши специалисты имеют длительный профессиональный стаж в области ультразвуковых исследований и безошибочно ставят диагноз даже на самых ранних сроках развития заболеваний.

Отзывы

Марина 2018-01-13

Попала к прекрасному гинекологу на процедуру Моно Лиза Тач....Девочки,вот это подход!!! Обследовали полностью прежде чем провести процедуру. Вся аппаратура новейшая на высшем уровне. Процедуру сделала отлично, безболезненно и что самое главное результативно. Все мои проблемы ушли (почти т.к. нужно еще 2 процедуры). Результат ощутила уже после 10 дней.Всем рекомендую эту клинику!!!

Анастасия 2017-11-18

Хочу поделиться своим результативным опытом обследования в гинекологии клиники "Этерна". Нашла эту клинику по отзывам . У меня всегда были проблемы по гинекологии, диагнозы какие только не ставили. Обследовалась здесь и поняла сколько было потрачено зря нервов и времени. Врач изумительный, диагностические аппараты на высшем уровне, самые новейшие. Скажу сразу, все это не быстро, но зато мне правильно поставили диагноз и решили все мои проблемы. Огромное спасибо отличному персоналу и отдельное СПАСИБО доктору. Рекомендую!

Екатерина 2017-10-19

Всем рекомендую пройти полное обследование в этой клинике,таких опытных врачей и новейшей диагностической аппаратуры , я еще не встречала.Прошла полностью обследование перед беременностью и очень довольна качеством и работой персонала,врачей.Очень приятно приходить в эту клинику.

Альвина 2018-06-20

Решила остановиться на клинике Этерна, потому что был ранее неудачный опыт в других центрах гинекологии, а тут меня все устроило с первого приема: и профессиональный фактор, и человеческое отношение в виде участия, и то, что сдавать анализы и УЗИ и прочее можно под одной крышей. Но главное – лечат, а не калечат.

arrow_upward