Запись на прием: +7495 786 18 86

Мезотерапия: показания и противопоказания к ее проведению

С каждым днем мезотерапия становится все более востребованной косметологической процедурой, что обусловлено огромным количеством проблем, которые эффективно решаются с ее помощью. По сути, данная услуга предполагает введение под кожу (на глубину 0,5-6 мм) витаминных коктейлей или косметических средств в небольших количествах, при этом состав препаратов для мезотерапии определяется поставленной задачей.

Самыми распространенными проблемами, которые решает мезотерапия, являются:

  • потеря эластичности кожи, снижение тургора, появление видимых морщин;
  • наличие растяжек и шрамов;
  • пигментация кожного покрова;
  • выпадение волос;
  • наличие акне, постакне, себореи;
  • появление на коже сосудистых «звездочек», расширенных пор;
  • целлюлит;
  • наличие второго подбородка;
  • сухость кожи.

Специалисты клиники знают, как выбрать препарат для мезотерапии, позволяющий максимально эффективно справиться с актуальной для клиента проблемой, учитывая индивидуальные особенности его внешности и степень запущенности случая. В эффективности процедуры, а также высокой квалификации наших косметологов можно убедиться, посетив раздел «фото», где представлены снимки клиентов клиники, прошедших курс мезотерапии, до и после.  

Препараты, используемые при проведении мезотерапии

При проведении данной процедуры применяются аллопатические и гомеопатические коктейли. В состав первых входят витамины, аминокислоты, липолитики, сосудосуживающие средства и прочие компоненты, как правило, растительного происхождения, в редких случаях животного либо полученные в лабораторных условиях.

Гомеопатические препараты – это композиты, представляющие собой составы из множества различных органов и тканей (аналоги коллагена, созданные на основе эпидермиса, плаценты, внутриклеточных ферментов и т. п.), позволяющие решать одновременно несколько задач.

Для борьбы с целлюлитом и жировыми отложениями подбираются препараты, действие которых направлено на устранение застоя лимфы, расщепления жира, ускорение кровообращения, снятие отечности. В нашей клинике используются мощнейшие липолитики Промоиталии из "Платиновой коллекции" - Ревитал Целлюформ, Ревитал Тоник, Прошок Шейп.

Решить проблему ярко выраженной капиллярной сетки позволяют коктейли, призванные укрепить стенки сосудов, нормализовать циркуляцию крови. А клиентам, стремящимся вернуть или продлить молодость, показаны препараты, содержащие коллаген, гиалуроновую кислоту и другие тонизирующие, увлажняющие и укрепляющие средства. Для борьбы со всеми вышеописанными патологиями кожи мы используем так же препараты из "Платиновой коллекции" - Идебае, Апгрейд, Лайт Айс, Нуклеоникс и т.д.

Противопоказания и возможные побочные эффекты

Абсолютных противопоказаний к прохождению мезотерапии нет. Тем не менее, введение некоторых препаратов может усугубить течение ряда заболеваний, поэтому для грамотного подбора коктейля проинформируйте косметолога о состоянии вашего здоровья.

В следующих ситуациях процедуру проводить не рекомендуется:

  • заболевания крови, а также прием антикоагулянтов и дезагрегантов;
  • патологический страх перед инъекциями;
  • ЖКБ, ишемическая болезнь сердца, гипертония;
  • хронические заболевания почек;
  • беременность (на 6-9 мес.).

В отдельных случаях возможны побочные явления после мезотерапии, такие как:

  • болевые ощущения. Люди с низким болевым порогом во время процедуры могут испытывать значительный дискомфорт. Данная проблема решается путем применения малой дозы анестезии;
  • воспаление, спровоцированное частыми микроуколами, справиться с которым помогают успокаивающие препараты;
  • аллергические реакции. Перед проведением процедуры проводится тест на переносимость клиентом препаратов, выбранных для мезотерапии. При наличии аллергии на лидокаин и новокаин не забудьте оповестить об этом специалиста.  

Чтобы снизить вероятность проявления побочных эффектов, проведение процедуры стоит доверять лишь опытным дерматокосметологам. Обращайтесь в клинику «Этерна», у нас работают квалифицированные специалисты, которые грамотно подберут препараты, определят продолжительность и периодичность курса мезотерапии.

 

Фото до и после
photo before
photo after
photo before
photo after
photo before
photo after
photo before
photo after
Отзывы

Надежда 2017-05-06

Не знаю даже, как выразить свой восторг и благодарность дерматологу-косметологу Кислицыной Наталье Васильевне! Пришла на консультацию тёткой 50 лет...а ушла через 1,5 часа молодой женщиной лет 35! Браво, доктор!

Мария 2017-09-26

Очень долго искала хорошего косметолога. Моя соседка порекомендовала доктора Амирханову Тамару Амирхановну. Это уникальный специалист по контурной пластике. Т.к мое лицо потеряло свой рельеф и я думала , что так и останется, но после нескольких процедур филлерами и нитями, я опять довольна своей внешностью. Спасибо огромное доктору Тамаре Амирхановне и прекрасному персоналу. Так тепло меня еще нигде не встречали. Рекомендую!

Людмила Константиновна 2017-12-28

Дорогие мои девочки,спасибо огромное,за то что смогли сделать из меня опять привлекательную женщину!!! Я была в такой депрессии...(ведь для женщины большое значение имеет ее внешность). Возраст у меня уже большой и думала ,что мне поможет только пластическая хирургия (но наркоз мне нельзя по состоянию здоровья). По настоятельным просьбам моей подруги я решилась сходить в косметологию Аэтерна на консультацию. Очень впечатлил прием и внешний вид клиники (это первый этап). Врач расположил к себе меня сразу. Ее умение успокоить и четко рассказать план лечения...я увидела фото до и после...была удивлена!!! Есть конечно и минусы....финансы...но это того стоит. Я очень довольна, что прошла процедуру контурной пластики. Это не передаваемые чувства видеть в зеркале молодое,красивое и свеженькое лицо. Всем рекомендую, не жалейте на себя любимых!!!

Алина 2017-04-18

Хотела увеличить губы, но цены на препараты космические, спасибо Этерне и Кислицыной Наталье за мои красивые губки!)Попробовала препарат Surgiderm 30 XP. Результат оправдал все мои ожидания! А еще акция отличная! Теперь сама пользуюсь и подругам советую, все только спасибо говорят!

arrow_upward