Запись на прием: +7495 786 18 86

Прерывание беременности - риски

Несмотря на то, что существует ряд относительно безопасных способов прерывания беременности, о возможных негативных последствиях аборта знает практически каждая женщина. Однако, что делать, если зачатия ребенка не удалось избежать, а к вынашиванию плода имеется ряд физиологических противопоказаний.
Современная медицина нашла способы сохранить маленькую, едва зародившуюся жизнь у беременных, страдающих некоторыми видами пороков сердца и сахарным диабетом, тем не менее женщинам с эпилепсией, циррозом печени, дыхательной недостаточностью, гломерулонефритом, онкологией и некоторыми другими серьезными недугами придется задуматься о выборе оптимального способа прерывания беременности.
Данный выбор осуществляется только квалифицированным специалистом после осмотра женщины гинекологом и установления точного срока беременности. Именно срок созревания плода играет решающую роль при назначении:
•    медикаментозного аборта (не более 6 недель);
•    мини-аборта (до 6 недель);
•    хирургического прерывания беременности (до 12 недель).
Каждый из этих методов имеет преимущества и недостатки, различную степень травматичности и возможные осложнения. Однако, доверяя квалифицированным специалистам медицинского центра «Этерна», вы сможете свести риски к минимуму.

Риски, связанные с проведением аборта

Даже при обращении к опытным врачам существует малая доля вероятности возникновения осложнений. К таковым можно отнести:
•    неполный выход плода;
•    развитие воспалительных процессов, инфекций;
•    повреждение детородных органов (только в случае хирургического вмешательства);
•    нарушение репродуктивной функции.
Такие осложнения при самостоятельном прерывании беременности возникают в 99% из 100. Поэтому мы категорически не рекомендуем пользоваться данным способом или прибегать к услугам нелегальных абортариев, которые не дают никаких гарантий безопасности.
В то же время, в нашей клинике имеются современные абортарии, высокоточное, малотравматичное оборудование, а также штат опытных акушерок, гинекологов и хирургов. Чтобы избежать возможных негативных осложнений после медицинского хирургического аборта и других видов прерывания беременности, в медицинском центре «Этерна» вы по направлению лечащего врача (в обязательном порядке) сможете пройти УЗИ. Данная процедура необходима не только для мониторинга заживления стенок матки после аборта, но и контроля полного выхода плода.

 

Отзывы
arrow_upward