Запись на прием: +7495 786 18 86

диетаВ связи с проблемами различного характера (от физиологических до психологических) необходимость снизить избыточный вес, сегодня достаточно  острая проблема в тех странах, где уровень достатка у населения позволяет потреблять пищу практически в неограниченных количествах. При этом качество самой пищи и нормы её приёма оставляют желать лучшего.

 Люди, имеющие проблемы с лишним весом, мечтают похудеть быстро и надолго. Быстро и надолго – это миф, трюк, который используют в рекламе средств для похудения, которые имеют ряд побочных эффект, вредящих здоровью организма. В нашей клинике есть стабильный процент людей, обращающихся за помощью после подобных ускоренных методов похудения, чтобы восстановить систему пищеварения и здоровье внутренних органов. По этой причине мы рекомендуем вам худеть правильно, а не быстро, худеть без вреда и при этом надолго.

 Как мне следует худеть правильно? – спросите вы. Ответ на этот вопрос вы можете получить от врача-диетолога нашей клиники на очной консультации на основе подробного медицинского осмотра, результатов анализов и исследований вашего состояния организма. Ведь правильное снижение веса – это не просто химическое воздействие на органы и ткани человека, которые истощают его в экстренном режиме, это ответственное вмешательство в обменные процессы организма,  это восстановление его гормональных нарушений, а также эмоционального состояния самого пациента.

При этом следует четко понимать, что для того, чтобы похудеть, необходимо будет проявить силу воли и приложить немало усилий. Недостаточно того, чтобы  только похудеть, необходимо будет и впредь постоянно сохранять вес на достигнутом уровне. Претворения в жизнь серьезного намерения похудеть – это не означает похудеть быстро, это означает похудеть планомерно, и для этого может потребоваться отказаться от вредных привычек, подобрать с помощью наших диетологов правильное питание и режим жизнедеятельности. Также необходимо осознавать, что похудение зачастую - это прежде всего лечение, поэтому и метод должен подбираться соответствующий, то есть тот, что избавляет от заболеваний, ведущих к чрезмерному повышению веса человека.

Как снизить избыточный вес правильно и надолго?

Врачи-диетологи клиники Этерна разрабатывают программы по снижению избыточного веса конкретно для каждого пациента. Задача наших специалистов не только в том, чтобы вы похудели, но в том, чтобы вы в дальнейшем не поправились. То есть мало вылечить организм, нужно также будет научить вас заботиться о нём, обучить вас принципам лечебного питания, правильному приготовлению диетических блюд, то есть самостоятельному поддержанию веса в домашних условиях. Чаще всего это обозначают, как здоровый образ жизни. И именно на это будет направлена работа диетолога – подобрать образ жизни, который вы сможете принять, и он будет работать в вашу пользу.

Для выполнения данной задачи мы используем индивидуальные программы диетической и реабилитационной помощи нашим пациентам с проблемами лишнего веса. Разработанные нами диеты с учетом особенностей вашего обмена веществ, пищевых предпочтений, исследований вашего здоровья, а также на основе наших знаний в области диетологии, помогут вам сбалансировать состояние систем организма так, чтобы они работали по слаженной схеме.

Для начала, как правило, после предшествующих осмотров и сдаче анализов, пациенту прописывают физиотерапевтические процедуры, конкретно способствующие похудению, а также адекватные физические упражнения в виде ЛФК и занятий на тренажерах. Следуя утвержденным в клинике Этерна программам снижения веса, похудение происходит за счёт потери жировых отложений, при этом мышечная масса сохраняется. Такого рода методика помогает продолжительному сохранению результатов и препятствует быстрому восстановлению потерянных жировых килограммов.
За время прохождения определенного курса лечения под наблюдением наших диетологов, как правило, удаётся достичь снижения массы тела у взрослых и детей в среднем на одну десятую от исходного веса. Далее, если на то есть необходимость и объективная возможность организма,  пациенты могут продолжать снижать вес или же просто поддерживать его в норме согласно индивидуально подобранным курсам диетотерапии.

Чем чревато самолечение ожирения в домашних условиях?

Неудачные попытки избавления от лишнего веса в домашних условиях зачастую обусловлены стремлением похудеть быстро. Используя очень низкокалорийные диеты, люди, желающие похудеть быстро, при этом употребляют блюда, дефицитные по содержанию важных компонентов. Быстрое похудение в среднем на 5-10 кг в месяц без контроля со стороны врача сопровождается не только потерей жировой ткани, но и мышечной массы, а также, что неизбежно, и метаболическими нарушениями.
Это также увеличивает нагрузку на печень, поскольку самостоятельное снижение веса проходит в ускоренном темпе обменных процессов. По этой же причине повышается также риск осложнений на почки и сердце, при резком похудении (или похудании) нередко развивается астения, повышенная утомляемость, а также психологическая усталость.

Однако самое обидное то, что после этапа жестких самоограничений неминуемо наступает период усиленного питания, по итогу какового в течение пары недель избыточная масса тела не только  приходит к прежним показателям, но даже начинает и превышать их, поскольку тело, компенсируя стресс,  перестраховывается накоплением жира. Утвержденные методики похудения, используемые в нашей клинике, опробованы, высокоэффективны и безопасны, поэтому мы не рекомендуем вам заниматься самолечением в области диетологии, а обращаться прямо к специалистам в этой сфере борьбы даже не с лишним весом, а с заболеваниями, способствующим набору лишних килограммов.

Также хотим обратить ваше внимание на то, что согласно мировому медицинскому опыту, самостоятельное быстрое снижение веса за счет химических и натуральных средств результативно лишь на короткое время, поэтому требует постоянного применения препаратов для похудения, а это чревато рядом осложнений.
Для долговременного и безопасного избавления от лишнего веса и сохранения эффекта похудания рекомендуется оптимально худеть в среднем на три-четыре килограмма в месяц под наблюдением врача-диетолога. Только специалист может подобрать сбалансированную и подходящую именно вам диету, сможет назначить конкретную физнагрузку для потери жировых отложений и сохранения мышечной массы, а также наметить дальнейший курс похудение на два килограмма в месяц в домашних условиях или просто для поддержания достигнутого нормального веса.

Отзывы
arrow_upward