Запись на прием: +7495 786 18 86

Эффективное омоложение за счет собственной плазмы

Плазмолифтинг – это современная методика, направленная на омоложение кожи, а так же на профилактику возрастных изменений кожи. Суть данной методики заключается во внутрикожном введении собственной плазмы крови пациента, обогащенной тромбоцитами. Плазма крови обогащается тромбоцитами благодаря специальной методике сепарации (разделения) крови. Путем использования специально разработанных для данной методики пробирок, содержащих сепарационный гель, кровь пациента разделяется на клеточные элементы крови и плазму крови с содержащимися в ней тромбоцитами.

В наше время, благодаря разработкам отечественных ученых позитивные свойства крови как лечебного фактора были объяснены с точки зрения современной науки, доказана реальная клиническая эффективность таких методик, разработаны технологии применения.

Как же действует плазма, обогащенная тромбоцитами? За счет каких тонких механизмов достигаются такие высокие результаты использования данной методики? Механизм действия плазмы обогащенной тромбоцитами кроется в высоком содержании биологически активных и питательных веществ в плазме крови, а особенно в тромбоцитах. Ведь по последним данным – основная функция тромбоцитов в организме – перенос питательных и биологически активных, регуляторных молекул. Благодаря специальным пробиркам и центрифугированию, получается высококонцентрированный раствор, который вводится непосредственно в значимую зону, т.е. достигается еще и адресность воздействия, что и приводит к выраженному и стойкому положительному эффекту.

Преимуществами использования технологии Плазмолифтинг на сегодняшний день являются:

  • Высокая эффективность методики
  • Доступность методики – для ее проведения необходимы собственная кровь пациента, набор специальных запатентованных пробирок «Плазмолифтинг» и центрифуга
  • Высокая безопасность методики – использование собственной крови пациента исключает риск передачи любых гемотрансфузионных инфекционных заболеваний. В отличие от введения чужеродных синтетических препаратов, собственная плазма пациента исключает риск появления аллергических реакций на введение препарата.
  • Короткий реабилитационный период – после процедуры нет необходимости выпадать из социальной жизни: максимум, что может быть – это появление небольших кровоизлияний в месте инъекции (и даже это на практике бывает нечасто).

Показания к проведению процедуры Плазмолифтинг:

  • Возрастные изменения кожи: снижение ее тургора, эластичности, истончение кожи, появление морщин, начальные проявления птоза мягких тканей лица;
  • Сухость кожи;
  • Реабилитация кожи после проведения агрессивных медицинских процедур, таких как лазерная шлифовка кожи, химический пилинг;
  • Реабилитация после выраженного фотоповреждения кожи (избыточное пребывание на солнце);
  • Лечение акне и постакне;
  • Профилактика возрастных изменений;
  • В комплексном подходе в лечении растяжек, рубцов;
  • Выпадение волос (в комплексе с другими методиками).

Противопоказания к проведению процедуры плазмолифтинг:

  • Инфекционные заболевания;
  • Тяжелые заболевания внутренних органов;
  • Сахарный диабет в декомпенсированной стадии;
  • Множественные гнойные поражения кожи в обрабатываемой зоне;
  • Беременность;
  • Иммуноскомпрометированные состояния;
  • Психические расстройства

Как проходит процедура Плазмолифтинг?

Производится забор крови из вены, как для обычного анализа. Забирать можно от 20 до 100 мл крови за 1 раз, полученную кровь помещают в специальные пробирки «Плазмолифтинг». Пробирки с кровью пациента центрифугируют, результатом чего является получение обогащенной тромбоцитами плазмы, которую вводят внутрикожно  в желаемую зону - это может быть плазмолифтинг лица, шеи, декольте, кистей рук или любого участка тела. Процедура, как забора крови, так и последующего введения плазмы, обогащенной тромбоцитами, легко переносится, видимые изменения минимальны и быстро проходят. Остается только положительный эффект! Процедура проводится курсом от 2 до 8 процедур в зависимости от проблемы и степени ее выраженности. Интервалы между курсами 4-6 месяцев.

 

Фото до и после
photo before
photo after
photo before
photo after
photo before
photo after
photo before
photo after
Отзывы

Анастасия 2017-02-17

Блин, ну как круто, когда у тебя пухленькие, красивые губки! Да, еще дорогущий, французский филлер по акции! Спасибо косметологу Амирхановой Тамаре! Я навеки теперь ваша!

Тамара Иосифовна 2019-02-18

Хочу поделиться положительным опытом обращения в клинику Этерна. Обратилась туда на коррекцию носогубных складок филерами. Морщины у меня появились рано, из-за чего возраст казался значительно больше, чем есть на самом деле. Процедура оказалась немного болезненная, но терпимая. Эффект стал заметен сразу. Складочки стали менее выраженными. Понравилась косметолог, Кислицына Наталья Васильевна - очень приятная женщина. В клинике уютная атмосфера и хороший уровень обслуживания. С удовольствием приду сюда еще!

Антонина 2017-02-28

Была какая-то особенность генетическая - у меня, у моей мамы, у бабушки - глубокие носогубные морщины. С ранней молодости я уже отмечала, что у моих сверстниц, как-то все мягче и плавнее в этой области...у меня-же, как у старой тетушки носугубные переходили в носогубно-подбородочные! Думала, так и придется донашивать то, что дано природой. Но,повезло! Пришла к гинекологу на прием...разговорились и она посоветовала обратиться к косметологу Кислицыной Наталье Васильевне. Через 40 минут я была избавлена от кошмара преследовавшего меня всю жизнь! Несколько инъекции гиалуронового геля - и я другой человек! Спасибо! Век не забуду!

Елена 2017-06-05

Делала контурную пластику. Очень довольна результатом! Лет на 5 моложе - точно! Главное, попасть в хорошие руки. Тамара Амирхановна, вы лучшая! Теперь только к вам и подругам своим вас рекомендую.

arrow_upward