Запись на прием: +7495 786 18 86

Пилинги - эффективные методики улучшения качества кожи

Термин «пилинг» произошёл от английского глагола «to peel» - снимать кожу, отшелушить. Это один из старейших методов в косметологии.

В настоящее время пилинг является неотъемлемой составляющей любой косметической процедуры.

Пилинги подразделяются:

  • Интракорнеальный (сверхповерхностный)
  • Интраэпидермальный (поверхностный, срединно-поверхностный, срединный)
  • Интрадермальный (срединный, срединно-глубокий, глубокий)

По механизму действия выделяют: ФИЗИЧЕСКИЕ (дермабразия, лазерная шлифовка), ХИМИЧЕСКИЕ (все кислотные пилинги) и СМЕШАННЫЕ.

Ретиноевый пилинг – пилинг на основе ретиноевой кислоты (витамин А). Он является патогномоничным для лечения возрастных изменений кожи, лечения угревых высыпаний и используется для удаления пигментаций. Преимуществом этого пилинга является безболезненность и высокая результативность!

Пилинги на основе ретиноевой кислоты вызывают более интенсивное деление клеток, чем другие кислоты. Ретиноиды стимулируют выработку коллагена, нормализуют саловыделение и увлажнённость эпидермиса и дермы. Повышается упругость и эластичность кожи, разглаживаются мелкие морщины, сужаются поры, появляется лёгкий румянец.

Преимущества ретиноевых пилингов:

  • Безболезненная процедура
  • Комфортное шелушение на 3-4 день
  • Показан пациентам с тонкой, чувствительной кожей

Показаниями к процедуре ретиноевого пилинга являются:

  • Фото- и хроностарение кожи
  • Выравнивание рельефа кожи
  • Лечение кожи с акне и постакне
  • Гиперпигментация

Ретиноевый пилинг совмещается и дополняет многие косметологические процедуры. Применяется для лечения посттравматической пигментации.

 

Фото до и после
photo before
photo after
photo before
photo after
photo before
photo after
photo before
photo after
Отзывы

Ольга 2018-04-30

Хочу рассказать о прекрасном опыте контурной пластики с помощью инъекций филлеров. Попала в эту клинику по рекомендации - к прекрасному специалисту, доктору с большой буквы - Амирхановой Тамаре Амирхановне. Настолько профессионально, творчески была сделана работа. что я просто поразилась результатам и теперь радуюсь своей внешности. Очень рекомендую этого доктора - с прекрасным эстетическим вкусом и профессиональной подготовкой...

Маргарита 2018-05-23

Всем доброго дня!!! Хочу рассказать вкратце о своем опыте в косметологии. Мне уже 37 лет и проблемы пошли приличные, т.к. похудела и лицо дало о себе знать. Попала по рекомендации в клинику Этерна, да...пришлось поработать врачу...ситуация у меня не из легких (тяжелая, жирная кожа и сильное опущение нижней трети лица). Но в опытных руках врача (спасибо огромное доктору) я стала красоткой. Мой образ меня радует очень. Всем рекомендую!!! И еще у них проходят много акции

Надежда 2017-04-20

Мезонити, тредлифтинг...только и слышала от своих подруг. И не только слышала, но и видела прекрасные результаты омоложения нитями.Честно скажу - завидовала! Но, не решалась нанести, как мне тогда казалось, такой ущерб коже. Но, как-то глядя в зеркало, поняла - куда уже хуже? Надо делать! По рекомендации, отправилась в "Этерну" и не ошиблась. После процедуры тредлифтинга были на лице небольшие синячки, отек сохранялся некоторое время...но потом, я была изумлена! И со мной, добрая половина моих знакомых тоже вошла в удивление! Как все лицо здорово подтянулось, расправилось и зажило новой жизнью! Спасибо!!!

Кристина 2019-03-17

В первую очередь клиника это врачи-специалисты а в Этерне врачи замечательные. Очень чуткая, грамотная и внимательная Инна Викторовна Сапунова, под ее руками преобразилось мое лицо, стало гладкое, с чистой кожей и пухлыми губками))) ей и всем специалистам клинике Этерна очень благодарна за доброжелательность, профессионализм и хорошую работу на результат.

arrow_upward