Запись на прием: +7495 786 18 86

Ботулотоксины в косметологии - ботулакс, релатокс

Современная косметология встречает возрастные изменения кожи во всеоружии: профессионал готов подсказать множество малоинвазивных способов повернуть время вспять. Каждая методика уникальна и направлена на достижение конкретного результата: например, борьбу с мимическими морщинами. Когда нужен быстрый, выраженный и стойкий результат, хорошо себя показывают ботулотоксины в косметологии.

Самый широко известный препарат на основе ботулотоксина – это Ботулакс (Botulax),  доказавший свою эффективность и безопасность. Но у него есть и аналоги: например, препарат Релатокс (Relatox) или более известный конкурент – Диспорт (Disport). Во всех инъекциях один и тот же активный компонент – ботулинический токсин типа А.

Ботулотоксин воздействует на нервные окончания в мимических мышцах и вызывает их временное расслабление. Поэтому после введения препарата лицо «разглаживается», морщинки исчезают, кожа становится более сияющей и молодой. Препараты на его основе показывают отличный и стойкий результат, имеют минимальное количество противопоказаний и используются для наиболее проблемных зон, включая области вокруг глаз и лба.  

Несмотря на одинаковый активный компонент, инъекции разных марок отличаются и показаниями, и результативностью, и стоимостью. Поэтому многих клиентов интересует сравнительная характеристика ботулотоксинов. Какому препарату отдать предпочтение, чтобы результат был наилучшим, а риск побочных эффектов – минимальным?

Что лучше: Ботулакс, Релатокс или Диспорт?

Однозначно ответить на этот вопрос не всегда могут даже косметологи. Диспорт стоит дешевле, что объясняет его популярность, но вводить его нужно в три раза больше, чем ботокса. Эффект после введения препарата достигается быстрее (уже на 1-4 день после уколов), а Ботулакс «доходит» немного дольше – в течение 7-14 дней. Частично это связано с тем, что концентрация активного вещества в Диспорте выше. Но производители Ботокса утверждают, что они лучше очищают и подготавливают активный компонент. Возможно, так оно и есть: длительность эффекта от процедуры после введения Ботулакса сохраняется до 16 недель, а при выборе его аналогов – только до 8-12.

Выбор препарата лучше доверить опытному косметологу, способному подробно рассказать о возможных побочных эффектах и особенностях процедуры. Врач протестирует на возможные аллергические реакции, покажет результат на фото (до и после) и поможет принять верное решение.

 

Фото до и после
photo before
photo after
photo before
photo after
photo before
photo after
photo before
photo after
Отзывы

Елена 2017-06-05

Делала контурную пластику. Очень довольна результатом! Лет на 5 моложе - точно! Главное, попасть в хорошие руки. Тамара Амирхановна, вы лучшая! Теперь только к вам и подругам своим вас рекомендую.

Алина 2017-04-18

Хотела увеличить губы, но цены на препараты космические, спасибо Этерне и Кислицыной Наталье за мои красивые губки!)Попробовала препарат Surgiderm 30 XP. Результат оправдал все мои ожидания! А еще акция отличная! Теперь сама пользуюсь и подругам советую, все только спасибо говорят!

Валентина 2018-01-04

Самый лучший доктор Кислицына Наталья Васильевна!!! У меня гипергидроз рук, вплоть до того что не срабатывает электронный отпечаток пальца (пыталась получить шенген) , 2 раза пыталась, сказали если в третий не получится придется опять начинать все сначала. Но чудо случилось и я нашла своего доктора! Наталья Васильевна сделала иньекции ботокса и через неделю я все прошла без проблем!

Мария 2017-07-29

Давно хотела увеличить объем губ. Свои были тоненькими, как ниточки...Фу-у-у, теперь думаю я, как же я могла жить с такими губами? Ведь это так просто избавиться от комплексов и жить спокойно - укололи и пошел! Спасибо! Мне теперь веселее жить!

arrow_upward